Необходима ли городская прописка для поступления ребенка в детский сад, если мама прописана в деревне, но живет в городе?

• г. Иваново

Возьмут ли в садик ребенка без ивановской прописки если мама прописана в деревне а живет в городе нужна ли им городская прописка для поступления в детский сад. зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация для устройства в садик не нужна, но сначала берут детей имеющих регистрацию на обслуживаемой территории, а если места есть, то и вашего

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 4 года, сейчас он ходит в садик в деревне. Я собираюсь забрать его в город, мне нужно устроить его в детский сад, но прописка у нас областная. Живём в Ростове-на-Дону здесь требуют прописку городскую. Возможно ли устроить ребенка без прописки?

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Скажите пожалуйста возьмут ли ребенка в детский сад по месту жительства если он и мама граждане Украины. Прописки и регистрации пока нет. В саду сказали что нужна прописка для того чтобы стать на очередь. По временной прописке нас поставят на очередь?

5 года встали на очередь в детский сад в районе где она прописана, сейчас переехали в город живем без прописки в городе когда обращались в администрацию нам ответили то что ребенку нужна городская прописка хотя знаю многих что нет городской прописки и ребенку предоставили место, к тому же отец моего ребенка уч.боевых действий, не подскажите куда нам нужно обратиться!?

Я мама ребенка-инвалида. Сами живем в деревне снимаем дом (прописаны в деревне). Хотим получить землю за городом для строительства. В Недвижимости сказали, что для этого нужна городская прописка. Правомерно ли это? если да и каково срок прописки в городе, чтобы получить землю?

Хочу ребёнка отдать в дет сад, живём мы в деревне и прописан он тоже в деревне, переезжаем в город жить дом свой приписана моя мама район тот же.обязательна ли нужна прописка ребёнка в городе если деревня и город один район?

Мы с женой прописаны в одном городе, а живем в другом, но без прописки, что бы встать на очередь в детский сад нужна прописка в другом городе. Подойдет ли для этого временная прописка? Нужно ли выписываться по предыдущему месту прописки? Можно ли выписывать грудного ребенка вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с мужем и годовалой дочкой в квартире тети, сама она проживает в другой квартире, но прописана у нас. у нас же прописка не городская. Встал вопрос о подаче документов на детский сад и нужна прописка ребенка. Должна ли прописка ребенка быть именно по месту нахождения сада и можно ли сделать ребенку временную прописку без согласия тети? Можно ли купить временную прописку? Тетя не согласится прописать ребенка. Спасибо!

Ребенку на данный момент год и семь месяцев, в детский сад ходит. Планируем переехать в город и устроить ребенка в городе в садик. На данный момент проживаем в селе. Нужна ли прописка ребенка в городе (временная или постоянная), чтобы устроиться в садик. Если нет возможности сделать временную прописку в городе, куда обращаться и что делать. Знакомые устроили своих детей без городской прописки, почему нам отказывают.

Мне нужно устроить ребенка в детский сад в Самаре. Прописан он по моей регистрации в области, но живем мы с отцом ребенка, у которого есть самарская прописка. Возьмут ли моего сына в детский сад без городской прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение