Вопросы ответчика в судебном процессе - возможность приобщения и прописывания в протоколе

• г. Кириши

На основании ст. 35 ГПК РФ я могу (ответчик) задавать вопросы истцу. Вопрос. Могу ли ходатайствовать о приобщении данных вопросов к материалам дела? Или могу ли я ходатайствовать, чтобы в протоколе были прописаны вопросы? Как правильно и лучше сделать? (у нас в суде никогда в протоколе не прописаны вопросы, всегда просто стоит на в/ истец: и т.д.)

Ответы на вопрос (3):

И то и другое можете. По окончании судебного рассмотрения можете изучить протокол судебного заседания и принести на них замечания

Вопросы и ответы участников процесса друг другу подлежат обязательному внесению в протокол. Если Вы желаете внести дополнения на протокол, Вы вправе обратиться по данному вопросу к суду по окончании судебного заседания, за предоставлением протокола с последующим внесением на него замечаний и дополнений.

Наталья, Да, просите о приобщении и отражении именно конкретных вопросов в протоколе.