Если директор кричит учителю при детях, то это считается оскорблением, то есть унижением чести и достоинства.

• г. Пермь

Если директор кричит учителю при детях, то это считается оскорблением, то есть унижением чести и достоинства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина Фёдоровна.

Оскорбле?ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме. Повышение голоса далеко не факт умышленного унижения чести и достоинства. Напишите на директора жалобу. Успокоится.