Если директор кричит учителю при детях, то это считается оскорблением, то есть унижением чести и достоинства.

• г. Пермь

Если директор кричит учителю при детях, то это считается оскорблением, то есть унижением чести и достоинства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина Фёдоровна.

Оскорбле?ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме. Повышение голоса далеко не факт умышленного унижения чести и достоинства. Напишите на директора жалобу. Успокоится.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли слово "Хамка" оскорблением и унижением чести и достоинства человека, если его сказал учитель родителю в школе на собрании в словесной перепалке?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

1. Есть ли статья в УК или ГК за унижение чести и достоинства личности?

2. Если малолетний неоднократно унижает честь и достоинство взрослого при выполнении им служебных обязанностей (конкретно - учителя), можно ли привлечь к ответственности его родителей (статья)?

Господа юристы, подскажите, если меня в письменной форме оклеветали и назвали шантажисткой - считается ли это оскорблением, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Спасибо.

Учитель моего несовершенолетнего сына обозвал козлом укуро алкаш наркоман являются слова козёл укурок алкаш наркоман оскорблением или унижением чести и достоенства.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме - это уже не преступление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме. Что значит "противоречащей нормам морали и нравственности"? Что попадает в эти слова?

Человека назвали "прыщавым и толстым". У него правда есть прыщи на лице и имеется лишний вес. Считается ли это оскорблением? Разьясните пожалуйста.

Вызываю на суд за оскорбление ч. 1 ст. 5.61, является-ли «пошла на хуй» оскорблением? На сколько я понимаю, это непристойная форма выражение, но не являющаяся умышленным унижением чести и достоинства личности, и что грозит за это?

Имеет ли право учитель ставить детей в угол?

К слову, это не просто угол, он даже имеет название "Угол позора".

Также учитель каждый день кричит на детей, может задержать весь класс после уроков в качестве наказания за нарушение дисциплины. Детям по 7 лет, 1 класс.

Можно ли расценивать действия учителя как психологическое давление и унижение чести и достоинства наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение