Уволена без написания заявления - может ли работодатель составить акт и наложить штраф?

• г. Саратов

День добрый! Я уволена с работы за 3 прогула. Но заявление так еще и не написала, так как я сейчас нахожусь в другом городе. На работе не появлялась уже почти меся. Расчет еще не получала. Имеет ли права работодатель составить на меня акт и наложить штраф? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вообще не наделен полномочиями по взысканию штрафа с работников.