Вопрос о возможности оспорить расчет алиментов за 13 лет и установить выплату только за последние 3 года

• г. Певек

Моя бывшая жена подала на алименты в 2000 году. Я узнал об этом только в 2013 году в январе, когда получил копию судебного приказа и то самостоятельно. До этого мы с ней общались, но не было сказано ни слова об алиментах. Жена ни разу не получала алименты, так как я поменял работу, исполнительный лист вернулся с старой работы в службу приставов и был утерян. При этом жена не пыталась его искать и выяснять причину невыплаты алиментов. Никаких заявлений от нее не поступало. Мне насчитали алименты за весь период, хотя я не скрывался и готов был бы их платить. Могу ли я оспорить расчет алиментов за 13 лет и установить выплату только за период, когда бывшая жена повторно обратилась за копией судебного приказа плюс предшествующие три года?

Ответы на вопрос (1):

ну так надо было и оспаривать судебный приказ в январе,тогда бы его отменили

если не согласны с задолженностью, можете оспорить в судебном порядке