Существует ли какие нибуд регламентирующие аттестацию нормы или нет.

• г. Краснодар

Администрация предприятия проводит "выборочную" аттестацию сотрудников по итогам которой их увольняет. Существует ли какие нибуд регламентирующие аттестацию нормы или нет.

Ответы на вопрос (1):

Документов, регламентирующих аттестацию сотрудником много. Это зависит, на каком предприятии Вы работаете (например, в учреждениях образования, здравоохранения, в бюджетных организхация и т.п.). Напишите на "мыло", где Вы ралотаете - отвечу точнее.

Если Вы работаете на частном, то регламентировать деятельность аттестационной комиссии будет устав предприятия, положение об аттестации работников, коллективны договор. Результат работы комиссии - акт.

Результаты работы комиссии можно оспорить в суде. Кроме того можно пожаловаться в прокуратуру, в инспекцию по труду (лунный переулок, 16).

Желаю успеха!