Что делать, если уже 5 месяцев не выплачиваешь кредит и банк готовится передать дело коллекторам? Какие юридические последствия возможны и как решить проблему?

• г. Красноярск

Уже 5 месяцев не плачу кредит (нет возможности), банк собирается передать в коллектор, как поступить в этой ситуации? Что грозит мне за это по закону? Возможно ли решить эту проблему и как?

Ответы на вопрос (1):

кредитор может обратиться в суд

суд вынесет решение, будет возбуждено исполнительное производство

из зарплаты будут удерживать 50 процентов, наложат арест на имущество