На какую квартиру (сколько комнат) меня должны поставить в очередь на получение жилья?

• г. Москва

Я офицер не имею жилья. Моя жена и 2 детей (12 лет и 2 года) прописаны в Москве в 3-х комнатной квартире и не являются собственниками жилья. Квартира приватизирована не ими и является частной собственностью.

На какую квартиру (сколько комнат) меня должны поставить в очередь на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ, и законами в ввоенной сфере регламентирующий порядок получения квартир, и постановке на очередь.

С уважением,

Александр

Спросить
Пожаловаться

В трёхкомнатной квартире в Москве прописаны я, мои родители, старшая (3 года) и младшая дочь (10 месяцев). Квартира приватизирована в равных долях – мои родители и старшая дочь. Жена прописана в Подмосковье. Имеется ещё комната в коммуналке в центре Москвы – моя собственность. Если детей присудят жене (что наиболее вероятно) – она имеет право подать на раздел трёхкомнатной квартиры, что бы получить 1/3. Я хочу продать свою комнату в коммуналке и купить квартиру старшей дочери в Подмосковье, что бы не разменивать трёхкомнатную квартиру. Как это организовать, что бы не было размена 3-комнатной квартиры?

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

Я являюсь инвалидом 2 гр. (группа постоянная) психоневрологического диспансера (Москва). Квартира приватизирована в 2004 г. В 3-х комнатной квартире я являюсь собственником 1/4 доли квартиры. Моя доля меньше площади жилой комнаты, которую занимаю. Могут ли меня поставить на очередь на получение дополнительной площади. Кроме меня в квартире прописаны мой сын (24 года) и престарелая (79 лет) мать, которая является тоже инвалидом 2 группы по астме. Заранее. Спасибо вам за ответ.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Двухкомнатная квартира,56 кв.м., неприватизированная, прописано 4 взрослых и 1 ребенок несовершеннолетний. Жена прописана менее одного года в квартире. У жены есть квартира в собственности и одна доля от приватизации другой квартиры. Вопрос: какую квартиру дадут взамен, сколько комнат, дадут ли в том же районе проживания в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в приватизированной комнате в 4 комнатной квартиры со вместно с бывшей жиной. Собственниками этой комнаты являються бывшая жена, теща и брат жены. Это квартира полностью не приватезированна, только эта комната. Теща подала иск в суд, чтобы меня выписать та как теща (бывшая) хочет приватизировать всё квартиру.. Сможет ли она это сделать и как этому восприпятствовать?

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Мать в квартире не прописана. Я в этой квартире прописан (один). Вопрос: какую квартиру мы можем получить при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение