Ситуация с подзатыльником - какие могут быть последствия при заявлении родителей в полицию?

• г. Орск

Я дал не сильный подзатыльник мальчику, который кидался камнями в мою дочь. Каких последствий мне ожидать, если его родители напишут на меня заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.116 УК за побои.

В полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и материалы направят мировому судье. Мировой судья направит потерпевшей стороне письмо с предложением привести заявление в должную форму в соответствии со ст. 318 УПК РФ. Если потерпевшие заходят привлечь Вас к уголовной ответственности, то они напишут соответствующее заявление в мировой суд.