Могут ли беременную женщину переводить на ЛЮБУЮ (по желанию работодателя) работу, не связанную с вредными факторами?

• г. Тюмень

Вынуждена снова задать свой вопрос, т.к. Ваш ответ содержал ТОЛЬКО саму статью 254 ТК. Это не ответ на мой вопрос, прошу Вас, ответьте. Могут ли беременную женщину переводить на ЛЮБУЮ (по желанию работодателя) работу, не связанную с вредными факторами? (Сейчас я работаю за компьютером (инженер) и за ним все-таки можно по новому СанПиНу работать 3 часа). Или я имею право не согласиться? И можно ли работать разрешенные 3 часа в прежней должности за компьютером, а в остальное время (5 часов) выполнять другую работу (например архивариус), т.е. получается совместительство? В ответе ссылайтесь пожалуйста на статьи. Очень вам благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Там все написано в ст.254 Труд.Кодекса. Читайте!!!:))))))))

Спросить
Пожаловаться

(Сейчас я работаю за компьютером (инженер) и за ним все-таки можно по новому СанПиНу работать 3 часа). Или я имею право не согласиться? И можно ли работать разрешенные 3 часа в прежней должности за компьютером, а в остальное время (5 часов) выполнять другую работу, т.е. получается совместительство? В ответе ссылайтесь пожалуйста на статьи. Очень вам благодарна!

Я на работе написала заявление, в котором прошу в связи с беременностью ограничить время работы на компьютере или перевести меня на другую работу, не связанную с ним. Мне предлагают, 3 часа (по СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 п.13.2) выполнять свою работу, а в остальное время выполнять работу не связанную с работой за компьютером. Для меня такие условия являются более сложной работой, чем та, которую я выполняла ранее. По сути это является совместительством. Вправе ли я требовать выполнять работу соответствующую должности (3 часа за компьтером), а в остальное время выполнять свою же работу, не связанную с компьютером?

Спасибо Вам за ответ на вопрос 197434. Прошу Вас уточнить, на основании какого закона (статьи) можно признать человека не приобретшим право проживания в квартире. Заранее Вам благодарна!

Помогие пожалуйста разобраться, я гр-ка Украины, учусь и работаю в Москве - легально, имею регистрацию сроком на 2 года, у меня удержали налог 30% , правомерны ли действия работодателя.

Я Вам очень благодарна за скорый ответ. Прошу Вас ответте как можно быстрее.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

часть 2 и статья 162. часть 2. Будет ли амнистия для него? Прошу Вас ответьте, есть ли у нас надежда? За ранее, благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, долгое время работала неофициально, высшее образование, хочу стать на биржу труда, но мне отказали это правильно? Сказали т к вы не работали официально мы не можем вас поставить и диплом ваш истёк и мы можем вам предложить любую работу...

Спасибо за ваш сайт и вашу помощь не каждый человек может обратится к юристу введу матерьяльных затруднений, а вам можно задать вопрос и получить ответ в кратчайшие сроки будте здаровы и счастливы вы и ваши близкие и чтоб у вас и ваших близких не было проблем законом хотя в нашей стране и в наше времени это тяжело, и обстоятельства статье у всех разные удачи вам матерьяльных благ и хороших клиентов.

Имеет ли право мой муж - аттестованный сотрудник уголовно исполнительной системы в свободное от основной работы время выполнять иную работу (работать по совместительству) не связанную со службой в уголовной исполнительной системе и получать за это денежную плату.

При ответе прошу сослаться на нормы юридического права.

Ответ прошу прислать по электонной почте panina-nadezda@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение