Муж купил машину, но не переоформил документы, нарушил правила и лишился автомобиля и свободы - что делать?

• г. Уфа

У меня такой вопрос. У меня муж купил машину, но документы не переоформил. Поехал на машине в нетрезвом виде, без страховки и без прав. На права он не учился. Его остановили и машину забрали на штраф стоянку, а его закрыли на 10 суток. Что делать в такой ситуации и что грозит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айгуль! В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.