Получение гражданства РФ и переезд в Петербург - возможно ли освобождение от призыва на военную службу по статье 23 Закона РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я получил гражданство РФ и переехал из Ташкента в Питер. В Узбекистане я получил военный билет. Согласно подпункту г статьи 23 "Освобождение от призыва на военную службу" ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ РФ ". От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Могу ли я воспользоваться этим подпунктом для того, чтобы быть освобожденным от призыва в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проходили службу, то можете. Если Вы получили по болезне или ещё как, то основания освобождения от призыва могут отличаться. В связи с этим комиссия в военкомате будет решать, подлежите Вы призыву или нет. В случае Вашего несогласия с призывной комиссией, ВЫ сможете обжаловать их действия в суде.