Возможно-ли разделить кредитные долги и имущество при разводе после 3-летнего брака?

• г. Омск

Сын прожил 3 года в браке. За это время жена не работала 1.5 года. Теперь разводятся. Возможно-ли разделить кредитные долги семьи (700 000 р) на две части. Кредиты оформлены на сына, платежи осуществлял сын, просрочка платежей 3 месяца в связи с увольнением с работы (причину не знаем). За время брака было приобретено и продано несколько машин, сделан ремонт в квартире жены (подаренной ей бабушкой во время замужества), куплена мебель и бытовая техника. Сын у жены прописан не был, сейчас представители банка идут к родителям, у которых он прописан. Может ли какой-либо из банков принудительно продать нашу квартиру, в которой у сына 1\4 часть в собственности? Можем-ли мы его выписать, т.к. 3 года он не жил с нами?

Ответы на вопрос (2):

сын собственник доли, поэтому снять с учета вы его не можете, только если он сам это сделает. Остатки по кредиту разделить можно, также пусть делит мебель, бытовую технику, стоимость ремонта в квартире. Если банк взыщет долг в судебном порядке, то на долю наложат арест приставы. Продать долю могут, если у сына есть еще жилье

Здсь вопрос стоит о том единственное это жилье или нет? Единственное жилье наложению ареста не подлежит.Кредитные долги,если они возникли в браке деляться пополам,дарение не делится.