Возможно ли получение льгот для пенсионеров по возрасту при уплате налога на имущество

• г. Киров

Налог на имущество (т.е на квартиру) освобождены ВСЕ пенсионеры или пенсионеры по возрасту. Мой дядя пенсионер льготный, ему сейчас 57 лет. Ему пришел налог на квартиру, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Налоговый кодекс устроен таким образом, что о существовании льготы надо заявить. Если льгота действительно есть, то достаточно будет написать в Ваш налоговый орган заявление о её предоставлении и вопрос будет решен.