Возможно ли лишить отца родительских прав в России, если он является гражданином Италии и проживает там, а дочь российская гражданка, прописанная в России?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, насколько реально ли отца, гражданина Италии и проживающего все время там, лишить родительских прав?

Дочь имеет только российское гражданство и прописана вместе с мамой в России.

И если я буду подавать в России в суд на взыскании с отца алиментов (которые он вряд ли будет платить, т.к. не является возможным установить его местонахождение), то через какое время можно подать в суд на лишение родительских прав (основание неуплата алиментов). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но нужен грамотный адвокат, самой Вам будет сложно.