Возможно ли лишить отца родительских прав в России, если он является гражданином Италии и проживает там, а дочь российская гражданка, прописанная в России?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, насколько реально ли отца, гражданина Италии и проживающего все время там, лишить родительских прав?

Дочь имеет только российское гражданство и прописана вместе с мамой в России.

И если я буду подавать в России в суд на взыскании с отца алиментов (которые он вряд ли будет платить, т.к. не является возможным установить его местонахождение), то через какое время можно подать в суд на лишение родительских прав (основание неуплата алиментов). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но нужен грамотный адвокат, самой Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь лишить родительских прав отца моей несовершеннолетней (13-лет) дочери, будет ли он обязан платить алименты дочери? Или нужно будет подавать в суд на взыскание алиментов? Если его лишат родительских прав, будет ли дочь наследовать его собственность?

Спасибо.

Можно лишить отца родительских прав только на том основании что не платит алименты? Какое время должно пройти с момента неуплате алиментов?

Скажите можно ли лишить Родительских прав бывшего мужа За неуплату алиментов? 4 года назад был суд по неуплате. Бывший муж сам заявил-давай я от дочери откажусь, только ты откажись от алиментов. Сейчас опять не платит. Мой второй супруг хочет удочерить мою дочь. Мне нужно отказываться от алиментов при лишении его родительских прав?

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Лишение родительских прав и взыскание алиментов.

Я истец (временный опекун), представляющий интересы несовершеннолетней, подала иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Могу ли я отказаться от взыскания алиментов на отца (дело затягивается так как отец алименты платить не хочет и собирается оспаривать отцовство), а затем (после вступления в законную силу иска о лишении род. прав) подать на отца вновь иск о взыскании алиментов?

Скажите пожалуйста могу ли яподать на лишение родительских прав отца, если он является гражданином Узбекистана, а я с ребенком имею российское гражданство, и постоянно проживаем с ребенком в России, алиметов не получаем связи с отцом не имею.

Собираемся подавать иск на лишение родительских прав бывшего мужа девушки на основании неуплаты алиментов. Есть постановление о возбуждении исполнительного производства на руках и справка о неуплате от приставов (ни разу не платил в течение года).

Обязательно ли подавать заявление о злостном неплательщике алиментов (привлечении к уголовной ответственности) для лишения родительских прав? Или выше приведенных документов будет достаточно для подтверждения основания?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец является гражданином Словении и Италии. У дочери только российское гражданство и проживает в России. Каким образом можно получать алименты (с отцом контактов нету). Куда нужно обращаться с таким вопросом? Заранее спасибо за ответ.

Хочу подать иск о лишении родительских прав на отца ребенка по ряду причин. Алименты не получаю (заявление в суд не подавала). Подскажите, пожалуйста, по какому месту жительства я должна подать иск, если отец ребенка прописан в Москве, но там не проживает, местонахождение неизвестно? И надо ли подавать одновременно еще на взыскание алиментов? Большое спасибо.

Скажите а можно ли подать иск о лишении родительских прав отца, если тот находится в розыске по исполнительному производству о взыскании с него алиментов? Ну в смысле можно то можно, только вот состоится ли такое судебное заседание?, и может ли суд при этом его лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение