Что делать, если приставы ищут должника, проживающего в арендованной квартире?

• г. Москва

3 дравствуйте. Подскажите у меня такая ситуация. Сняла квартиру. Вчера приходили приставы ищут хо 3 яйку квартиры. Она набрала кредитов и не платит. Как мне себя вести? Те пришли спросили проживает ли тут такая я говорю нет и они ушли... что может быть? Надо ли мне съе 3 жать? У меня договор аренды еще на пол года, меня могут выселить бе 3 придупреждения или конфисковать мое имущество пока меня нет дома?

Ответы на вопрос (3):

До окончания договор аренды Вы можете продолжать проживать в квартире. Приставы могут описывать имущество только должника, но никак не Ваше имущество.

Частично не согласна с ответом коллеги.Судебные приставы могут наложить арест и на Ваше имущество тоже, поскольку оно обезличенно и предполагается, что оно принадлежит собственнику квартиры. Вам уже в судебном порядке придется исключать имущество из-под ареста,предоставив доказательства, что оно принадлежит Вам.