Имею ли я право проживать в общежитии г.Москвы (общежитие при МГТУ им.Баумана) без московской регистрации?

• г. Ангарск

Я студент 5-ого курса МГТУ им.Баумана, находящийся в академическом отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

В соотвествии с ранее действовашим порядком регистрации граждан при смене места жительства (пребывания), при вселении в общежития, гостиницы вопрос регистрации возлагался на администрацию (коменданта общежития) которые информировали МВД о заселенных жильцах.

Если предположить, что Вам выделено место в общежитии в установленном порядке, то получив спарвку что Вы являетесь аспирантом и проживаете в общежитии университета - можете смело гладеть в глаза стражам порядка, Вы не нарушили режима регистрации приезжих в городе Москве.