Как оформить его передачу в собственность или аренду жильцов и куда обращаться по этому вопросу?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такой вопрос. Многоквартирный жилой дом состоит из 10 квартир, все квартиры в частной собственности. Собственники решили произвести реконструкцию дома, пристроив к нему новую часть. Для этого необходимо задействовать участок земли рядом с домом. Как оформить его передачу в собственность или аренду жильцов и куда обращаться по этому вопросу? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться в какое либо общество например (кондоминимум и т.д.) затем подать заявку на получение акта выбора земельного участка для строительства в Мэрию, пифектуру и.т.д.