Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка из квартиры при выкупе доли - возможность временной прописки у сестры гражданского мужа в коммуналке

• г. Самара

У меня есть в собственности одна пятая доля в квартире, сестра хочет выкупить эту долю, а у меня там прописан несовершеннолетний ребенок, но доли там не имеет, могу ли я беспрепятственно выписать ребенка и временно прописать у сестры гражданского мужа в неприватизированную комнату в коммуналке?

Ответы на вопрос (1):

Для чего выписывать ребенка? он никаких проблем ни при продаже ни после, для вашей сестры не принесет.

А зарегистрировать ребенка можете только по месту регистрации одного из родителей.

Более того, из неприватизированной комнаты ваша золовка его потом ни через один суд не выпишет, хотите испортить отношения с родственниками мужа?