Если я куплю квартиру на эти деньги подлежит ли она в случае развода разделу, как совместно нажитое.

• г. Ижевск

Сестра собирается подарить мне крупную сумму денег, на однокомнатную квартиру хватает. Я женат, детей нет. Если я куплю квартиру на эти деньги подлежит ли она в случае развода разделу, как совместно нажитое.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если дарение будет оформлено договором дарения и в договоре указано, что деньги предназначены для приобретения квартиры, то Ваша жена не будет иметь права на эту квартиру при разделе. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Сестра подарила мне крупную сумму денег, дарение оформлено договором без указания на что конкретно я могу их потратить. Я женат, детей нет. Если я куплю квартиру на эти деньги подлежит ли она в случае развода разделу, как совместно нажитое.

Спасибо!

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

Если муж, находящийся в законном браке, подарит мне квартиру, будет ли эта квартриа в случае развода, объектом раздела имущества как совместно нажитое?

Хочу подарить сыну квартиру на свадьбу. Будет ли это совместно нажитое имущество? Будет ли оно делиться в случае развода? Может мне подарить квартиру до брака сына, чтобы она не подлежала разделу?

Могу ли я подарить свою квартиру своей сестре, чтобы не она не учитывалась как совместно нажитое имущество в случае развода моей сестры с мужем. Будет ли дарение облагаться налогами? Спасибо.

Хочу подарить дочери крупную денежную сумму. Она хочет купить на эти деньги квартиру и оформить её на себя. Она в браке. Будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом в случае развода и раздела? Или она останется только собственностью дочери по закону. И как мне правильно оформить дарение? С уважением, Наталья Викторовна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После гибели отца я вступила в наследство (квартира и машина). Полученное наследство продала, вырученные деньги планируется потратить на покупку квартиры. В настоящее время я замужем. В случае развода купленная квартира будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу или же при сохранении документов (свидетельства о наследстве, договора купли-продажи) как наследство не будет делиться? Как защитить эту квартиру от раздела?

Если квартира по военной ипотеке приобреталась во время брака, подлежит ли она разделу как совместнонажитое имущество при разводе? Куплена только на деньги по военной ипотеки. Дополнительные деньги в квартиру не вкладывались. Есть несовершеннолетние дети. Спасибо.

Как делится совместно нажитое имущество при разводе. Имеем 3-х комнатную квартиру. Я, муж и 2 детей имеем по 1/4 части собственности на квартиру. Как делится квартира. Дети остаются с мамой. И как делятся, например телевизоры в комнате детей (они тоже подлежат разделу) или они считаются приобретенными для детей и разделу не подлежат? И воовще как делится все нажитое имущество если 4 собственника в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение