Если я куплю квартиру на эти деньги подлежит ли она в случае развода разделу, как совместно нажитое.

• г. Ижевск

Сестра собирается подарить мне крупную сумму денег, на однокомнатную квартиру хватает. Я женат, детей нет. Если я куплю квартиру на эти деньги подлежит ли она в случае развода разделу, как совместно нажитое.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если дарение будет оформлено договором дарения и в договоре указано, что деньги предназначены для приобретения квартиры, то Ваша жена не будет иметь права на эту квартиру при разделе. С уважением, Дмитрий Константинович.