Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26726

04.01.2001, 11:35

Моя жена 6 лет назад проживала в Санкт-Петербурге, а сейчас живет в Москве.

Нам срочно понадобилась справка о том, что она живя в Санкт-Петербурге НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПРИВАТИЗАЦИИ. Где и как можно получить такую справку. В Москве этим занимаются БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), А в Питере?

Заранее благодарен...

Ответы юристов

05.01.2001, 03:03

Согласно п.6.7 приказа Жилищного комитета мэрии СПб. от 01.07.96 г.№32 «О порядке заключения договоров передачи квартир в собственность граждан» граждане, изменившие согласно паспорту место постоянной прописки после 01.01.92, представляют справки о прописке из всех предшествующих мест проживания, а также справки о неучастии в приватизации соответствующих жилых помещений, выдаваемых районными агентствами по приватизации. Справки, представляемые из других регионов России, должны быть выданы уполномоченными местными органами с учетом требований действующих законодательных и нормативных актов. В Санкт-Петербурге выдача интересующей Вас справки производится районным агентством по приватизации по месту жительства в СПб. Вашей жены.

04.01.2001, 12:56

И в Питере тоже есть БТИ.

По месту жительства Вашей жены в Питере в соответствующем отделении БТИ.

Вопрос № 1563287

13.02.2012, 11:08

Есть домовая книга, тех.паспорт, старая потёртая справка из бюро инвентаризации с неразборчивыми записями.

Есть домовая книга, тех.паспорт, старая потёртая справка из бюро инвентаризации с неразборчивыми записями.

Ответы юристов

13.02.2012, 11:19

Приходите по адресу А.Патрова 219 г (ЛЕДОКОЛ) платите 230 рублей (госпошлина) и на нижнем этаже получаете выписку из ЕГРП (указать необходимо адрес объекта, при себе иметь паспорт).

В выписке из ЕГРП будет видно кто собственник дома...

Вопрос № 774094

20.04.2009, 17:47

Бюро технической инвентаризации закон.

Закон о защите прав потребителей ведь распространяется на Бюро Технической Инвентаризации?

У нас в городе "забодали" своим режимом работы!

Как не придешь, постоянно записки: Буду во столько-то.

Ответы юристов

21.04.2009, 18:01

Распространяется, так как это платное оказание услуг. Для начала напишите жалобу начальнику БТИ, потом в Роспотребнадзор.

Вопрос № 8859417

26.11.2015, 11:42

Как написать ходатайство в суд о запросе документов в Бюро технической инвентаризации.

Как написать ходатайство в суд о запросе документов в Бюро технической инвентаризации.

Ответы юристов

26.11.2015, 11:44

"Шапку" спишите из искового заявления, далее по тексту - "Ходатайство". Ниже пишете, о чём просите суд, также поясняете, почему данное доказательство (документы) Вы не можете получить самостоятельно, а также поясняете, какое значение эти документы имеют для дела.

26.11.2015, 11:44

Ходатайство пишется в свободной форме на имя судьи, в производстве которого находится дело.

Вопрос № 200387

26.11.2004, 19:21

Может ли бюро технической инвентаризации записать примечание в свидетельство о собственности без ведома собственника недвижимости?

Может ли бюро технической инвентаризации записать примечание в свидетельство о собственности без ведома собственника недвижимости?

Ответы юристов

27.11.2004, 10:54

Не может. БТИ вообще не имеет права делать каких-либо записей в свидетельстве, это может делать только регистрационная палата.

Вопрос № 701795

09.01.2009, 22:59

Каким законом (законами) определяется деятельность БТИ (бюро технической инвентаризации.)?

Каким законом (законами) определяется деятельность БТИ (бюро технической инвентаризации.)?

Ответы юристов

10.01.2009, 00:33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 13 октября 1997 г. N 1301"О ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧЕТЕ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вопрос № 12362785

31.03.2017, 17:38

Правомерно ли Бюро технической инвентаризации взимает плату за изготовление технического паспорта на объект недвижимости?

Правомерно ли Бюро технической инвентаризации взимает плату за изготовление технического паспорта на объект недвижимости?

Ответы юристов

31.03.2017, 17:41

Да, за данная услуга является платной и БТИ на законных основаниях берут плату за изготовление техпаспорта. Удачи Вам!

Вопрос № 10314807

15.04.2016, 14:14

Надзорные органы за деятельностью БТИ бюро технической инвентаризации.

БТИ передал застройщику обмеры на квартиру, составлен акт пп квартиры и подписан сторонами по ДУ в апреле 2014, в акте указано застройщик должен вернуть деньги за 3 КВМ. застройщик не вернул в течении месяца написал я ему претензию, получил ответ что БТИ допустила ошибки при обмерах и площадь пр факту как в ДУ. написал письмо БТИ, ответ да была допущена ошибка на 0.1 кв, а у меня на 3 меньше.

Написал еще претензию застройщику, в ответе снова как и в прошлом.

Подал в суд, суд запрос сделал в БТИ и те выслали площадь как акте по факту, но застройщик привлек по ход. БТИ как 3 лицо и запросили инвентарное дело с БТИ, и там фантастическим образом площадь как по ДУ, ознакомлен с делом.

Что посоветуете, на суде говорить?

Ответы юристов

15.04.2016, 14:17

В суде ставьте под сомнение результаты обмеров и просите проведение обмеров независимыми экспертами (другим БТИ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских