Правительство Российской Федерации приравняло обучение в средне-специальных учебных заведениях к выслуге в льготном исчислении - является ли СПТУ подобным учебным заведением?

• г. Муравленко

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 августа 2012 г. N 854 согласно этому постановлению обучение в средне-специальных учебных заведениях приравнивается, как 2 месяца учёбы к 1 месяцу к выслуге в льготном исчислении, у меня вопрос такой-является ли обучение в СПТУ средне-профессиональное училище, подходяшим под это постановление? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет не подходит, под среднее профессиональное образование подходит- техникум, колледж и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Совета Министров-Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. №941 " Опорядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..." говорится, что в выслугу лет для назначения пенсии входит обучение в средне-специальных учебных заведениях (2 месяца за 1 месяц). До службы я закончил СПТУ, но в отделе кадров мне сказали, что СПТУ к учебным заведениям средне-спецмального образования не относится. В законе " Об образрвании" тоже нет чёткого определения средне-специальному образованию, там применяется термин средне-профессиональное и начально-профессиональное образование. Как быть?

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных учреждениях по основным образовательным программам среднего профессионального образования или высшего профессионального образования при условии завершения освоения этих образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения диплома государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г.. учился в СПТУ (среднее-профессиональное училище) относится ли ко мне данное постановление правительства ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 августа 2012 г. N 854

Выполнял специальные задачи в Республике Абхазии с 01.12.2008 по 16.01.2009 в личном деле записано о льготной выслуге лет 1/3 однако согласно постановления правительства РФ изменен порядок исчисления выслуги лет как бороться?

Работаю в профессиональной образовательной организации преподавателям, заместителем по учебной работе является моя мать. Действует ли в этом случае Постановление Правительства РФ от 15 февраля 2017 г. № 187

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568”

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (не вступило в силу)

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2017 г. N 859

"О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Признать утратившими силу: постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52, ст. 5488); постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 25, ст. 2736).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации.

Д. Медведев

Суть вопроса такова. Отменили постановления 378 и 817 или нет?

Правильно ли я понимаю, что согласно постановлению ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ

ДОЛЖНОСТЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. № 678

Инструктор по физической культуре приравнен к педагогам и ему положено пенсия по выслуге лет.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 1155 мой муж должен получить бесплатное обучение в вузе, однако в правилах приёма всех учебных заведениях указано лишь право приоритета при равных баллах. Хотелось бы разобраться в процедуре получения образования для военнослужащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 г. Москва "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" согласно этого постановления завуч (заместитель директора) школы не является педагогическим работником?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 1992 г. N 312

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ

ЗАЩИТЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

9. Министерству образования Российской Федерации в месячный срок совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством путей сообщения Российской Федерации разработать и внести в Правительство Российской Федерации предложение об установлении 75-процентной скидки со стоимости билетов на проезд авиационным и железнодорожным транспортом для направляемых за рубеж работников образования, учащихся школ и профессионально-технических училищ, студентов высших и средних специальных учебных заведений, воспитанников детских дошкольных учреждений и детских домов.

Президент.

Российской Федерации.

Б.ЕЛЬЦИН

Могут ли студенты пользоваться указанной скидкой в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение