У бывшего мужа так же осталась квартира приобретенная в браке.

• г. Москва

Мне ответили что при продаже квартиры приобретенной в браке, необходимо согласие бывшего мужа, либо потребуется соглашение о разделе имущества.

У бывшего мужа так же осталась квартира приобретенная в браке.

Можно ли оформить соглашение о разделе имущества сейчас, по прошествии 5 лет после расторжения брака и каким образом: через суд или у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Можете оофрмить в простой письменной форме или у нотариуса по желанию. Если прошло 5 лет, то могут и не попросить, но проще взять согласие вам и дать ему согласие на ту квратиру. Нотариусу нужны для соглашения все документьы по квратирам и их рыночные оценки. Сложно.