У бывшего мужа так же осталась квартира приобретенная в браке.

• г. Москва

Мне ответили что при продаже квартиры приобретенной в браке, необходимо согласие бывшего мужа, либо потребуется соглашение о разделе имущества.

У бывшего мужа так же осталась квартира приобретенная в браке.

Можно ли оформить соглашение о разделе имущества сейчас, по прошествии 5 лет после расторжения брака и каким образом: через суд или у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Можете оофрмить в простой письменной форме или у нотариуса по желанию. Если прошло 5 лет, то могут и не попросить, но проще взять согласие вам и дать ему согласие на ту квратиру. Нотариусу нужны для соглашения все документьы по квратирам и их рыночные оценки. Сложно.

Спросить
Пожаловаться

1. Квартира, являвшаяся моей собственностью до брака, была продана в браке и с добавлением общих средств куплена другая. На руках есть договор купли-продажи, расписка. Будит ли часть квартиры, приобретенная на мои средства от продажи добрачного имущества, подлежать разделу при расторжении брака.

2. Можно ли оформить развод без раздела имущества (с последующим разделом по соглашению либо через суд)? Какой документ при этом необходимо составить для суда?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Находясь в браке мы с супругом заключили соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, согласно которому квартира, приобретенная в период брака, остается в моей собственности. На сегодняшний день брак расторгнут. Сейчас для продажи мной этой квартиры требуется нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры? Или достаточно составленного нами в простой письменной форме соглашения о разделе имущества?

Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, где будет указано, что квартира купленная в браке, принадлежит мне\она и оформлена на меня\,то после расторжения брака, нужно ли согласие бывшего мужа на продажу этой квартиры?

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

Меня зовут Наталья. Помогите, пожалуйста! В браке куплена квартира, но собственником является муж. У нас есть ребёнок 10 лет и я с ней прописана в этой квартире. Сейчас решили развестись. Имею ли я право собственности на квартиру. Как можно решить вопрос о разделе имущества? Какие могут быть варианты: обоюдно договориться и оформить соглашение у нотариуса? А если муж будет против?

И ещё момент: заявление о расторжении брака и разделе имущества подаются одновременно? Я слышала, что в течение 3 лет после расторжения брака можно подать на раздел имущества. Так ли это?

Заранее очень благодарна.

Выход из следующей ситуации. В браке состоим 12 лет. Решили развестись. В собственности, кроме прочего движимого имущества, находится квартира, приобретенная во время брака, но регистрационное свидетельство о праве собственности выдано на имя мужа.

Вопрос №1: является ли квартира совместной собственностью и какие варианты раздела возможны.

Вопрос №2: возможно ли продать квартиру до расторжения брака и заключения соглашения о разделе имущества и разделить полученные деньги или, для гарантированного получения мною денежных средств, при оформлении договора купли-продажи указать, что деньги выплачиваются покупателем в равных долях такому-то и такому-то.

Вопрос №3: если соглашение о разделе имущества не заверено нотариусом, может ли бывший супруг оспорить это соглашение в судебном порядке, если вдруг передумает в части раздела какого-либо имущества.

Вопрос №4: возможно расторжение брака нами по обоюдному согласию через ЗАГС. Что лучше сделать раньше: расторгнуть брак или заключить соглашение о разделе имущества?

Заранее спасибо, надеюсь получить Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти жены осталось её имущество: квартира, приобретенная до брака, и автомобиль, приобретенный в браке. С тещей решили, что квартира достаётся ей, автомобиль - мне. Посоветуйте, каким образом это лучше оформить?

Является ли совместно нажитым имуществом квартира, приобретеннная в зарегистрированным браке, но купленная на средства от продажи квартиры, приобретенной до брака? Муж в приобретенной квартире не прописан. Имеет ли он на неё право при расторжении брака?

При разводе оформили соглашение о разделе имущества (соглашение нотариально не заверяли) , в собственности приобретенной в браке было 2 е квартиры, по соглашению одна осталась у мужа одна у меня, так как обе квартиры были оформлены на меня, свою квартиру муж перерегистрировал в рег. палате, но почему то на соглашении о разделе имущества рег. палата ни каких печатей не поставили. Муж свою квартиру давно продал. Теперь и я собралась продавать свою, скажите мне не потребуется ни каких еще разрешений от мужа на продажу? Ведь соглашение о разделе не удостоверено нотариально, хотя выходит что свидетельство о праве собственности муж по нему получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение