Как зарегистрировать некоммерческое общество коллекционеров с минимальными затратами - советы и опыт на примере www.sovietguitars.com

• г. Сергиев Посад

Хочу с единомышленниками создать некоммерческое общество коллекционеров. В рамках общества предусмотрены обмен и покупка-продажа предметов коллекции. Как зарегистрировать такую организацию с минимальными затратами? Устав и соответствующий форум у нас есть в интернете (www.sovietguitars.com)

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо определить с формой некоммерческой организации. Скорее в Вашем случае это будет либо общественное объединение, либо некоммерческое партнерство. Есть существенные отличия между этими формами, связанные с имуществом организации. Например, при ликвидации некоммерческого партнерства имущество будет распределятся между членами, а у общественной организации - нет, направляется на уставные цели общества. Регистрация производится в территориальном органе Министерства Юстиции Российской Федерации.

Если необходимо зарегистрировать - могу помочь в подготовке и подаче документов. Пишите на почту bavolod38@gmail.com или звоните на телефон - контакты указаны в анкете.