Как зарегистрировать некоммерческое общество коллекционеров с минимальными затратами - советы и опыт на примере www.sovietguitars.com

• г. Сергиев Посад

Хочу с единомышленниками создать некоммерческое общество коллекционеров. В рамках общества предусмотрены обмен и покупка-продажа предметов коллекции. Как зарегистрировать такую организацию с минимальными затратами? Устав и соответствующий форум у нас есть в интернете (www.sovietguitars.com)

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо определить с формой некоммерческой организации. Скорее в Вашем случае это будет либо общественное объединение, либо некоммерческое партнерство. Есть существенные отличия между этими формами, связанные с имуществом организации. Например, при ликвидации некоммерческого партнерства имущество будет распределятся между членами, а у общественной организации - нет, направляется на уставные цели общества. Регистрация производится в территориальном органе Министерства Юстиции Российской Федерации.

Если необходимо зарегистрировать - могу помочь в подготовке и подаче документов. Пишите на почту bavolod38@gmail.com или звоните на телефон - контакты указаны в анкете.

Спросить
Пожаловаться

Перевод Генерального директора после слияния организаций.

Общество 1 реорганизовано путём слияния в Общество 2 (при этом Общество 1 было исполнительным органом в Обществе 2). Вопрос: как оформить перевод Генерального директора Общества 1 после после реорганизации на должность Генерального директора Общества 2? Нужен ли новый трудовой договор с Обществом 2? Или достаточно доп. Соглашения к трудовому договору заключённому ранее с Обществом 1? Как прописывать в трудовой книжке.

Хочу зарегистрировать детское социально-просветительское общество, какую форму некомерческой организации выбрать.

Ы уставе общество обнаружили опечатки, в связи с чем необходимо принять и зарегистрировать с налоговой новую версию устава. Достаточно ли в решении указать следующим образом. Решил:

1. Внести изменения в учредительные документы Общества. Утвердить устав Общества в новой редакции.

2. Зарегистрировать изменения в установленном законом порядке. Обязанность по государственной регистрации возложить на единоличный исполнительный орган Общества.

При продаже недвижимого имущества потребительским обществом, какие документы должно предоставить общество покупателю? В течении деятельности общества, Устав менялся дважды, в связи с выходом из общества пайщиков.

Уважаемые юристы пожалуйста подскажите является сделка с заинтересованностью, если дочернее общество дает займ материнскому обществу в размере равному 100% стоимости имущества материнского общества. Учредителями этих 2 обществ являются члены одной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Уважаемые юристы прошу проконсультировать,

Наша организация, ЗАО, являестя дочерним обществом основного общества. Основное общество является единственным акционером и в Уставе нашего ЗАО записано "В период, пока все акции Общества находятся в собственности основного ОАО"...", высшим органом Общества является Совет директоров Основного Общества".

Прошу Вас разъяснить, вправе ли Совет директоров Основного Общества (единственного учредителя) утвердить новый устав нашего ЗАО или его (новый Устав) должено утвердить Общее собранее акционеров Основного Общества.

Спасибо.

Я, учредитель ООО. Хочу выйти из общества. Но... в уставе прописано: согласно п. 7.1 Устава общества участник вправе выйти из Общества путём отчуждения своей доли Обществу с согласия общего собрания участников Общества, принятого большинством голосов, или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных ФЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 24 Закона "Об ООО" доля, принадлежащая Обществу, должна в течение года быть распределена между участниками, либо продана участникам и/или третьим лицам.

Из нашего Общества (в котором было 2 участника) вышел один участник. Его доля в соответствии с п.2 ст. 26 Закона "Об ООО" перешла Обществу. В Обществе остался один участник, но подали заявления о вступлении еще 2 лица.

ВОПРОС: Можно ли одновременно (т.е. внести изменения в Устав один раз) часть доли Общества перераспределить в пользу одного оставшегося в Обществе участника (соразмерно его доле), а оставшуюся часть продать двум лицам, вновь вступающим в Общество?

Заранее спасибо!

Мы хотим создать общество с акциями, которые потом будут предметом залога. Какое общество лучше создать, открытое или закрытое? И в каком обществе надо акции регистрировать в ФКЦБ?

Ситуация такая. Есть 3 учредителя. Между двумя возникли разногласия. Один хочет выйти второй против. Как правильно все сделать. При наличии таких пунктов в уставе.

«Участники имеют право:... выйти из Общества путем отчуждения своих долей Обществу или потребовать приобретения Обществом доли в случаях, предусмотренных Законом;

...

ВЫХОД УЧАСТНИКА ИЗ ОБЩЕСТВА

9.1. Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно.

9.2. Выход участников общества из Общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

9.3. В случае выхода участника из Общества в соответствии со статьей 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» его доля переходит к Обществу. Общество обязано выплатить участнику Общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Надо вывести человека но второй против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение