Могут ли послужные апартаменты быть выделены бывшей супружнице и ребенку при разводе?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Мы живём в служебной квартире, от милиции, т.к. мой бывший муж работает в милиции. Нас там прописанно три человека, муж, я и мой сын. Сейчас мы в разводе. Он пытается нас выселить. Сможет он это сделать? За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да он может Вас выселить, т.к. Вы перестали быть членом его семьи, а в договор найма вписываются члены семьи нанимателя (ст. 100 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано три человека (бывшие муж, жена и их сын) квитанции приходят на него (квартира соц. найм НЕ приватизированная) они (бывшая жена и сын) не живут в квартире больше 12 лет за квартиру не платили, платил хозяин (бывший муж) . есть ли возможность их выселить.?

В квартире прописано три человека: я, мой бывший муж и наш общий сын.

Я с сыном проживаю у своей мамы. Бывший муж не работает, пьет.

Квартиру оплачиваю я. Хочу приватизировать квартиру, а бывший муж — против.

Могу ли я что-нибудь с этим сделать?

Спасибо.

Скажите пожалуйста. ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС. КВАРТИРА ГДЕ Я ПРОЖИВАЮ МУНИЦИПАЛЬНАЯ, (Я СОБИРАЮСЬ УЕХАТЬ НА 6 МЕСЯЦЕВ) УЕХАТЬ ИЗ СОЧИ НА РАБОТУ В МОСКВУ, МОЙ БЫВШИЙ МУЖ СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ Я УЕДУ ИЗ СОЧИ ОН МЕНЯ ВЫСЕЛИТ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ... СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ И ВЫСЕЛИТЬ МЕНЯ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ЕСЛИ МЕНЯ НЕ БУДЕТ ТАМ 6 МЕС. ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Спасибо большое, а еще подскажите пожалуйста, если я и мой бывший муж являемся собственниками по 1\2 квартиры, и я в свою долю пропишу человека, то может ли мой бывший муж его выписать, как второй собственник квартиры? И если я заселю прописанного человека в эту квартиру в мою комнату, а бывш. Муж против, и будет вызывать милицию, то подействует ли прописка этого человека на решение милиции, не будут ли его выселять? Имеет ли бывш. Муж право препятствовать пользованию квартирой человеку с временной пропиской? На чьей стороне закон? Спасибо большое.

У меня сложилась следующая ситуация. После развода ушел жить в служебное жилье, не выписываясь из прежней квартиры. В служебной квартире оформлена временная прописка. В той квартире мне принадлежит доля 1/4, бывшей жене также 1/4 и половина (1/2) квартиры принадлежит нашей дочери. При разводе договорились, что квартира остается дочери, мы же на нее не претендуем. Сейчас бывшая жена передумала (она хочет продать эту квартиру и купить другую) и требует моей выписки, угрожая судом. И мой вопрос - она сможет это сделать? Есть закон, по которому меня могут выписать принудительно?

В приватизированной квартире прописано 4 человека: моя мать, мой сын, я и мой бывший муж. Квартира приватизирована целиком на мою мать. Я в разводе с 1999 г. Бывший муж в квартире не проживает. Все это время мы платим за него квартплату. Сегодня в новостях слышала информацию, что можно исключить человека из платежки на квартплату (не выписывая его из квартиры). В связи с этим вопрос: как это сделать и какие документы для этого нужны?

, после развода бывший муж пытается выписать меня из квартиры, сможет ли он это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, бывший военный, военный пенсионер. Мы живём в служебной квартире, сын (3 года) прописан постоянно в этой квартире. Я прописана у мамы, больше недвижимости нет. Могут нас выселить?

Я проживаю в закрытом военном городке с 2004 года. Имею постоянную прописку. Со мной проживает несовершеннолетний сын,17 лет. В разводе с 2009 года. В этой квартире прописан бывший супруг, он является ответственным квартиросъёмщиком. Но не проживает в этой квартире и не оплачивает комунальные платежи с момента развода. Оплату произвожу я. Бывший супруг пытается выселить меня и сына из этой квартиры. Вопрос. Могут ли расселить эту квартиру без моего согласия? Могут ли выселить меня с сыном в однокомнатную квартиру?

Добрый день. Мой муж военнослужащий по контракту. У него есть служебное жилье, но там проживает его бывшая жена с их несовершеннолетним ребенком. Он, бывшая жена и их дочь прописаны в этой квартире. Сейчас мужа пытаются выселить и переселить в общежитие. У него вторая семья. На данный момент мы живем на съемной квартире, а бывшая жена в его служебной. Что нам делать? Другую квартиру ему не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение