Спор о заливе в соседнюю квартиру из-за спуска воздуха - на что делать упор на апелляционном суде?

• г. Жуковский

При пуске отопления из крана для спуска воздуха, расположенного на батарее в моей квартире произошел залив соседа ниже. Он подал на меня в суд, свидетели инженер и слесарь подтвердили, что без спуска воздуха из этого крана не будет отопления во всем стояке - суд решил, что за залив отвечает управляющая компания, т.к. кран обслуживает весь стояк. Но УК подала апелляционную жалобу, с решением суда не согласна. Теперь при рассмотрении апелляционной жалобы судья делает упор на то, что не была проведена экспертиза. Как мне действовать на суде, неужели показания инженера и слесаря не являются доказательством? Провести экспертизу не предоставляется возможным, т.к. квартира уже продана год назад. Подскажите на что делать упор на суде, я то с решением мирового судьи согласна.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае в апелляционной инстанции экспертиза не будет назначена, поскольку в первой о ее назначении не ходатайствовали. Настаивайте на своей позиции.

Говорите, что собранные доказательства по делу полностью доказывают вину УК, в связи с чем проведение экспертизы нецелесообразно. Есть акт, есть показания и проч.