Спор о заливе в соседнюю квартиру из-за спуска воздуха - на что делать упор на апелляционном суде?

• г. Жуковский

При пуске отопления из крана для спуска воздуха, расположенного на батарее в моей квартире произошел залив соседа ниже. Он подал на меня в суд, свидетели инженер и слесарь подтвердили, что без спуска воздуха из этого крана не будет отопления во всем стояке - суд решил, что за залив отвечает управляющая компания, т.к. кран обслуживает весь стояк. Но УК подала апелляционную жалобу, с решением суда не согласна. Теперь при рассмотрении апелляционной жалобы судья делает упор на то, что не была проведена экспертиза. Как мне действовать на суде, неужели показания инженера и слесаря не являются доказательством? Провести экспертизу не предоставляется возможным, т.к. квартира уже продана год назад. Подскажите на что делать упор на суде, я то с решением мирового судьи согласна.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае в апелляционной инстанции экспертиза не будет назначена, поскольку в первой о ее назначении не ходатайствовали. Настаивайте на своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Говорите, что собранные доказательства по делу полностью доказывают вину УК, в связи с чем проведение экспертизы нецелесообразно. Есть акт, есть показания и проч.

Спросить
Пожаловаться

Из моей квартиры произошел залив, из кран для спуска воздуха. Суд признал Управл. Компанию виноватым в заливе, т.к. на основании показаний слесарей и инженера из УК и нормативных документов по обслуживанию системы отопления, пришел к выводу что кран-спкскник общедомовое имущество. УК подала апелляционную жалобуна решение мирового судьи. Теперь в апелляционном суде судья считает, что показаний свидетелей (слесарей и инженера) недостаточно, и просит предоставить доказательства с нас, что кран общедомовое имущество, а УК что не общедомовое имущество. Экспертизу провести практически невозможно, т.к. квартира уже давно продана. Подскажите на что делать упор в суде.

Мировой суд признал виновным в заливе упор. Компанию, т.к зали в произошел из крана для спуска воздуха из системы отопления, хоть кран и находится у меня в квартире, но на основании показаний свидетелей слесаря, инженера о том что без спуска воздуха не напустился весь стояк, суд отнес кран к общедомовому имуществу и на основании этого вынес решение. УК подала на апелляцию. Подскажите как правильно сформулировать в возражении на апелляцию, что судом приняты за доказательства показания свидетелей. Других доказательств (имею ввиду экспертизу) предоставить нет возможности, т.к. квартира продана еще 2 года назад.

Из моей квартиры произошел залив, из крана для спуска воздуха. Разъяснений что кран обслуживает весь стояк от слесаря и инженера, обслуживающих дом, судье недостаточно. Т.к. они проходят как свидетели, а не как эксперты. Кого и как я могу пригласить в суд в качестве эксперта?

2 года назад произошел залив из моей квартиры из крана для спуска воздуха, мировой суд на основании объяснений свидетелей установил, что кран общедомовое имущество. В апелляционном суде судья считает, что этого недостаточно. Хочет назначить экспертизу, но мы уже давно продали квартиру, как проводится в таком случае экспертиза?

В моей квартире стоят сливные краны. Во время пуска отопления из этого крана потекла вода, т.к. домоуправление сливало воду из батарей на лето и кран рассохся. Меня дома не было, слесарь перекрыл стояк, но вода все равно капала, в итоге был залит сосед снизу. Он подал в суд на меня. Кто должен ответить за залив я или домоуправление. Я эти краны не устанавливал, они предусмотрены изначально при строительстве дома.

По акту ук признали меня виновной, сосед подал на меня в суд, по его экспертизе ущерб 860 тыс., суд назначил повторную экспертизу залива и выявление причины, у меня последний этаж, кран на весь стояк отопления по дому у меня в квартире, эксперт определил причину залива как открытый шаровой кран на стояке отопления, который является общедомовым имуществом, ущерб соседу 180 тыс. Вопрос кто виноват? Могу ли я привлечь соседа за мошенничество?

Я затопил соседей, у меня вырвало кран для спуска воздуха из батареи. Спускаем воздух уже несколько лет сами, со всего стояка. В этот раз, получилось так, что кран просто вылетел. Слесаря ждали 30 минут и то он только перекрыл воду через 1.5 часа, затопили до 2 этажа, напор был сильный. Теперь мне говорят в ЖКХ, что этого крана там не должно быть, у их есть все краны для спуска в подвале. Мы сколько живем столько у нас этот кран был. И если его не открывать не спускать воздух, то по всему стояку будет холодно. Что делать? За ранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: мировой судья вынес неверное, на мой взгляд и по имеющимся доказательствам по делу, с которыми судья не удосужился ознакомиться, определние. Я подала апелляционную жалобу в районный суд. Мировой судья через 75 дней после подачи моей жалобы вынес решение об оставлении моей частной жалобы без движения. На это решение я подала частную жалобу. Судья районного суда оставил решение об оставлении апелляционной жалобы без движения в силе (то есть не изменил решение мирового судьи). Получается, что рассмотрение дела по существу так не представится возможным? Объясните, пожалуйста, возможно ли как-то обжаловать решение мирового судьи и решение районного судьи по частной жалобе. Ведь получается, что теперь у меня нет возможности доказать, что я права, ведь апелляционной жалобе не дано хода. Еще раз повторюсь, что к отзыву на исковое заявление (я - ответчик) я приложила документы, опровергающие требования, предъявленные истцом. Эти документы, кстати, и подписаны со стороны истца, а требования в суд все равно заявили. Бред какой-то. Истец - УК по обслуживанию дома.

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение