Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в Москве местные власти не имеют права взимать плату за временную парковку автомашин.

номер вопроса №26732
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Волков Б.М.

если под понятием "Местные власти" нами понимаются муниципальные (окружные) администрации то ответ следует из абз. 2 ч.4 ст.12 Налогового Кодекса РФ. Согласно данной норме местные налоги и сборы в городах федерального значения (Москва и СПб) устанавливаются представительными органами власти этих городов, т.е. законодательным собранием города Москвы.

Кроме того с момента введения в действие ч.2 НК РФ на территории РФ действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО налоги и сборы четко и однозначно перечисленные в статьях 13-15 Налогового Кодекса РФ

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X