Почему в Москве местные власти не имеют права взимать плату за временную парковку автомашин.

• г. Москва

Почему в Москве местные власти не имеют права взимать плату за временную парковку автомашин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Волков Б.М.

если под понятием "Местные власти" нами понимаются муниципальные (окружные) администрации то ответ следует из абз. 2 ч.4 ст.12 Налогового Кодекса РФ. Согласно данной норме местные налоги и сборы в городах федерального значения (Москва и СПб) устанавливаются представительными органами власти этих городов, т.е. законодательным собранием города Москвы.

Кроме того с момента введения в действие ч.2 НК РФ на территории РФ действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО налоги и сборы четко и однозначно перечисленные в статьях 13-15 Налогового Кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали автомашину на штрафстоянку за неправильную парковку. При взятии автомашины с штрафстоянки с меня взяли плату за эвакуатор 3500 рублей. Правомерно ли это?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Добрый день.

Имеет ли право на парковку под знаком парковка для инвалидов владелец автомобиля с 3-ей группой инвалидности. В реестр департамента транспорта Москвы внесён Государственный номер автомобиля, выдан соответствующий документ о внесении в реестр. Но как на практике в городе Москве действуют условия парковки для 3-й группы инвалидности?

Имеет ли право торговый центр запретить парковку авто за ограждением своей территории, то есть у ТЦ есть парковка огражденная и есть за ограждением так же парковка. Вот имеют ли они право запретить парковаться на парковке который расположен за огражденной зоной ТЦ. Спасибо.

Почему отменяют льготы ветеранам труда федерального значения местные власти (н. Новгород)? Разве они имеют право это делать?

Имеет ли право ТСЖ взимать плату за парковку на придомовой территории с жильцов многоквартирного дома? Придомовая территория огорожена, есть шлагбаум, НЕТ охранника. Плата за установку забора и шлагбаума была внесена при установке. Сейчас берут плату только за въезд и стоянку, напомню охраны НЕТ.

Скажите, может ли торговый цент брать деньги за парковку? Как такая платная парковка должна быть оборудована? Какими документами регулируется деятельность такой парковки? Имеют ли право парковщики не выпускать авто с такой парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром отъезжая с парковки представитель жэу сказала что я не имею права ставить свой автомобиль на парковку т.к она принадлежит жэу 46,парковка находиться напротив моего дома, затем она стала угрожать, что если машина снова будет стоять на парковке, то она засыпет ее мусор или поколотит фары.

Машина была припаркована на бесплатной парковке возле дома. Стояла на ней трое суток. В какой-то момент данная парковка стала платной. В момент установки знака обязана ли парковочная служба фиксировать машины стоящие на бесплатной парковке? Или они могут сразу, без предупреждения, после установки знака платной парковки взимать плату и, соответсвенно, штраф? Можно ли оспорить штраф в данном случае? Если да - каким образом.

На территории предприятия существовала бесплатная парковка для сотрудников. Сейчас принято решение установить плату за парковку. Имеет ли работодатель право устанавливать плату для своих сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение