Подскажите пожалосто мои права на возмещение мне адменистрацией рынка морального и физического ущерба.

• г. Москва

Уважвемые господа юристы, обращаюсь к вам за помощью. 3 августа этого года со мной произошел несчастный случай. На територрии городского рынка я получила травму локтивого сустава в виде вывиха (подскользнулась), вследствии чего стала временно нетрудоспособна. Подскажите пожалосто мои права на возмещение мне адменистрацией рынка морального и физического ущерба. Взаранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Администрация рынка должна следить за территорией своего рынка и если происходит несчастный случай (подскальзнулись и т.д.) то администрация несёт ответственность за это. Вы можете обратиться в суд и потребовать с администрации рынка возмещения Вам средств потраченых Вами на лечение и морального вреда, а также если вы потеряли в заработке то и возмещения потери заработка.

Для суда Вам понадобятся свидетели которые подтвердят, что Вы упали из за того, что территория не была убрана.

Спросить
Пожаловаться

С моим мужем на производстве произошёл несчастный случай, врезультате чего он умер, страховая компания выплатила страховку, но имею я право потребовать возмещение морального ущерба с работодателя? Что для этого нужно?

Как работодателю оспорить исковое заявление работника о возмещении морального вреда причиненным несчастным случае на производстве, документов подтверждающих произошедший несчастный случай нет, несчастный случай произошел 02.08.2013

Женщина 55 лет была сбита автомашиной на нерегулируемом пешеходном переходе (в Санкт-Петербурге). В следствии ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести (сотресение головного мозга, разрыв связок, вывих плечевого сустава, гемотомы). Как необходимо действовать в этой ситуации. Что необходимо для подачи в суд на возмещение физического и морального ущерба, и как этот ущерб оценить?

Я сотрудник ФСИН, в быту получила травму-вывих локтевого сустава, положена мне страховка и если да, то в каком размере?

Во время происшествия пострадала моя девушка, которая сидела на переднем пассажирском сидении. Вызвал скорую: диагноз - ушиб правого локтевого сустава, в последующем за мед. помощью не обращались. По предварительным данным другой водитель виновник дтп.

Могу ли я подать иск о возмещении мне морального ущерба за потерю рабочего дня, и если я найму адвоката, оплатит ли мне его ответчик?

И может ли моя девушка подать иск о возмещении морального ущерба по поводу травмы?

Обращаюсь к вам с большой просьбой, ответить мне на вопрос по поводу возмещения материального и морального ущерба. По вине моего сына погибла его жена. Сын получил 12 лет строгого режима и суд присудил ему возмещение морального ущерба отцу и матери потерпевшей. Оба ли родителя имеют право на получение морального ущерба и каковы сроки его выплаты?

С надеждой на ответ.

Елена Ивановна.

Я подскользнулась на пешеходном мосту, вследствие чего получила сотрясение мозга. Хочу написать претензию на возмещение морального и материального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной на работе произошел несчастный случай повлекший серьезную травму. Должно ли мне предприятие выплатить компенсацию или пособие по травме?

Мой ребенок в мае 2012 года получил травму в детском саду (закрытый перелом локтевого сустава). По письменной договоренности детский сад как ЮЛ дал гарантию, вместо морального ущерба, о невзимании родительского взноса в период посещения данного ДОУ до 7 лет. Я в суд не подала. А сейчас они отказываются возместить род. взнос. Куда и с каким заявлением мне обратиться по истечении более года травмы по взысканию морального ущерба? Ребенку в период получения травмы было 3 года 11 мес.

Такой вопрос, недавно вернулся с СВО, там получил травму плечевого сустава, но там не обращался за помощью, по приезду в ппд, сделал МРТ плечевого сустава, где в заключение подтверждается травма, могу ли я в связи с этим получить единовременную выплату по травме, и с чего начать? Спасибо!

Травма вывих плеча, с повреждениями! С момента травмирования прошло 4 месяца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение