Юридическое определение матери-одиночки и права на фамилию ребенка в Москве

• г. Москва

Приведите, пожалуйста, юридическое определение матери-одиночки исходя из документа. В графе отец какую я могу писать фамилию ребенку, если буду матерью-одиночкой? Какие выплаты в г. Москве положены таким матерям? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Одинокая мать (женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, в свидетельстве о рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.

У ребенка будет записана ваша фамилия.

Вашу фамилию или может быть прочерк.