Возможно ли выписать маму из муниципальной квартиры, если у нее есть квартира в собственности?

• г. Москва

Скажите пожалусто, могу ли я выписать маму если у неё есть квартира в собственности. Но она является квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, прописано в ней мама, я и двое детей.

Ответы на вопрос (4):

Нанимателя или члена его семьи признать утратившим право пользования муниципальной квартирой можно лишь при его выезде на иное постоянное место жительства (ст. 86 ЖК).

Если в квартире не проживает и не платит ком.платежи, можно. Но такие дела сложные, много нюансов. У нас есть положительная практика. Перспективы нужно очно обговаривать.

Вопрос в том, проживает ли она, платит ли за услуги, почему выехала, когда, как...

Здравствуйте, Наталья.

Если мама в этой муниципальной квартире проживает и оплачивает все коммунальные платежи, никаким образом не выпишите, наличие собственности роли не играет