В этом кооперативе большая часть или все (точно не знаю) построены одним застройщиком который продаёт гаражи.

• г. Челябинск

Недалеко от нашего дома в жилом массиве находится гаражный кооператив. В этом кооперативе большая часть или все (точно не знаю) построены одним застройщиком который продаёт гаражи. В этом кооперативе я хочу купить гараж в собственность. Застройщик мне объяснил что для получения гаража в собственнось я должен вступить в этот кооператив и купить у него гараж, а затем обратиться в регистрационную палату. Я знаю что не во всех кооперативах гаражи можно оформить в собственность. Как мне удостовериться что приобретаемый мною гараж я точно смогу затем оформить в собственность и какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Предложите продавцу оформить сделку купли-продажи у нотариуса, а потом вступить в кооператив. Его ответ все объяснит.

Успехов

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

(Нижний Тагил) Предлагают купить гараж, который не приватизирован, находится на территории кооператива. (Частично гаражи приватизированы в кооперативе. Земля находится в собственности города) Хозяин гаража перенес инсульт. Жена хозяина предлагает оформить на меня генеральную доверенность и оформлять гараж на себя. Как правильно оформлять такой гараж? Какой алгоритм действий? Сколько это будет стоить и сколько времени займёт до получения для меня в собственность гаража?

После развода с женой мне согласно брачному контракту перешло право собственности на гаражный бокс в кооперативе. Переоформил документы через Рег. палату на свое имя (право собственности), так как до этого гараж был на имени супруги.

Продал гараж. Договор купли-продажи оформили с риэлтором в рег. палате. Нр возникла проблема: председатель гаражного кооператива грозится подать в суд, так как якобы я незаконно продал гараж - должен был получить письменное разрешение на продажу гаража у него, вступить в кооператив, заплатить членский взнос (т.к. во всех документах кооператива фигурирует данные бывшей супруги). Вопрос: может ли председатель оспорить продажу гаража?

У нынешнего хозяина гаража из документов на него только регистрационная запись в журнале по кооперативу кто на данный момент является владельцем гаража. Гаражи продают друг другу путём изменения этой записи. Земля у кооператива находится в аренде на 99 лет. Нужно ли мне свидетельство на право собственности на него, какие ещё документы необходимо оформить, сколько времени и денег это будет стоить?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. У хозяина гаража на руках никаких документов нет.

Предлагают переоформить гараж как выбывание из членов кооператива предыдущего владельца с моим новым вступлением в кооператив. Всё переоформление происходит в правлении кооператива с уплатой соответствующих взносов.

Какие документы нужны и от кого для предотвращения в дальнейшем конфликтных ситуаций.

В дальнейшем я хочу оформить гараж в собственность.

Собственника гаража (физического лица нет) им является кооператив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение