Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2092ответов за 24 часа
Александр Иванович, г. Москва
Александр Иванович
22.12.2000 в 10:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать с имуществом арендатора, если он не появится вообще?

Арендатор не оплатил в соответствии с условиями договора аренды арендуемое помещение и исчез. Ни его, ни его сотрудников найти не удаётся. Мебель и оргтехника оставлены им в офисе. Распоряжением по предприятию комиссия описала мебель и оргтехнику, составила акт по факту описи. Имущество арендатора принято на ответхранение. Что делать с имуществом арендатора, если он не появится вообще? Спасибо!

номер вопроса №26735
прочитан 327 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 22.12.2000 в 11:28   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Нужно предъявить в суд(если арендодатель гражданин,то в суд общей юрисдикции,а если стороны спора организации,то в Арбитражный суд)с иском о взыскании задолженности по арендной плате по договору с просьбой наложить арест,а затем обратить взыскание на имущество ответчика,которое у вас находится.После вступления решения суда в законную силу через судебного пристава будет произведена продажа имущества с выплатой вам задолженности по арендной плате из выручки от реализации имущества.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0