Сколько может стоить возмещение причиненного вреда?

• г. Москва

Человек на машине сбил женщину. Вышел, помог ей сесть около дороги. Но потом сел в машину и уехал, оставив пострадавшую. У женщины сломана ключица и перелом ноги. Что водителю грозит? Сколько может стоить возмещение причиненного вреда? Есть ли здесь уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Кроме уголовной ответственности на таком водителе лежит обязанность оплатить полностью нанесенный материальный и моральный вред. В счет материального вреда могут быть вкючены расходы по оплате мед. помощи, доходы не полученные в период нахождения на больничном, стоимость будущего лечения, в случае появления каких либо осложнений. Если водитель скрывается и несобирается предпринимать мер к урегулированию конфликта, направте заявление в милицию. Надолго этот вопрос не откладывайте.

Спросить
Пожаловаться

Сбил пьяную женщину вне пешиходного перехода получилось так что я ехал вечером было темно и пасмурно этой женщины я не видал ехала машина на встречу меня ослепила и та женщина иза той машины переходила дорогу я ехал 40 км в час ну у женщини перелом правой берцовой кости что мне грозит.

На стоянке возле дома водитель сдавал задом и сбил шедшую к своей машине женщину. У нее перелом ноги. Он отвез ее в больницу. Оба были трезвые. Какая ответственность грозит водителю?

Пожилую женщину сбил автомобиль. Именно, женщина переходила дорогу, находясь в трезвом состоянии, подошла к краю проезжей части, и осмотрелась, увидела 2 движущихся автомобиля, она их пропустила, и начала движение через дорогу на другую сторону. В это время на дороге, с быстрой скоростью, появился автомобиль, и сбил пожилую женщину. После этого повёз пострадавшую в больницу, не вызвав их самих, и не вызвав сотрудников ДПС. Итогом аварии был перелом ключицы и рассечения брови у пожилой женщины.

Какая санкция может быть применена к водителю управляемого автомобиля?

Стоит ли писать заявление в полицию? (со стороны потерпевшего).

Стоит ли идти на примирение сторон? (со стороны водителя).

Если идти на примирение сторон, какова может быть сумма за данное нарушение, по отношению к потерпевшей?

Девушка переходила дорогу в неположенном месте и ее сбила машина. В результате у девушки перелом таза (тяжкий вред здоровью). Водитель с места ДТП уехал (он отвез пострадавшую в травмпункт, а после поехал в ГАИ). Что грозит водителю?

Совершено ДТП водитель пьяный, страховки нет, пострадала женьщина (пешеход, шла по обочине) автомобиль ехавший впереди затормозил и я затормозил, машина зацепила обочину и её юзом потащило на женьщину у неё перелом ноги и гемотома на второй ноге. Машины не пострадали. Размер материального вреда который может потребовать пострадавшая?

Водитель управлял автомобилем, совершая перестройку в левый ряд, не заметил едущую сзади машину на скорости 120 км/ч, произошло столкновение, обе машины ремонту не подлежат, водители получили легкие травмы, в едущей сзади машине помимо водителя была также женщина с ребенком, у женщины перелом носа, у шестимесячного ребенка синяки. Возможно ли избежание уголовной ответственности, и как поступить в такой ситуации?

Водитель (женщина) выезжала со второстепенной дороги. Скорость была минимальная, главная дорога пустая. При выезде на дорогу получила удар справа, так что машина развернулась на 90 градусов. Вначале главной дороги (около 100 метров) стоит знак - скорость не более 40 км в час. Вес машины - около 1200 кг, ударившая машина - весит около 1500 кг. Возможна ли обоюдка или женщину признают виновной? Судя по развороту, скорость ударившей машины была не менее 80 км в час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина выходила из автобуса, водитель закрыл дверь, вытолкнув женщину на улицу, она упала и сломала позвоночник. Это считается ДТП? Как должен был вести себя водитель? Кондуктор вышла из автобуса и помогла женщине подняться, вернулась в автобус и автобус уехал дальше по маршруту, оставив женщину на остановке. Женщина вызвала такси и вернулась домой, на 3 день обратилась к травматологу, у неё сломан позвоночник (грудной отдел).

Знакомый сбил женщину вне пешеходного перехода, женщина сломала ногу, ей сделали операцию, в больнице она скончалась, какая ответственность.

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение