Сколько может стоить возмещение причиненного вреда?

• г. Москва

Человек на машине сбил женщину. Вышел, помог ей сесть около дороги. Но потом сел в машину и уехал, оставив пострадавшую. У женщины сломана ключица и перелом ноги. Что водителю грозит? Сколько может стоить возмещение причиненного вреда? Есть ли здесь уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Кроме уголовной ответственности на таком водителе лежит обязанность оплатить полностью нанесенный материальный и моральный вред. В счет материального вреда могут быть вкючены расходы по оплате мед. помощи, доходы не полученные в период нахождения на больничном, стоимость будущего лечения, в случае появления каких либо осложнений. Если водитель скрывается и несобирается предпринимать мер к урегулированию конфликта, направте заявление в милицию. Надолго этот вопрос не откладывайте.