Выделение доли собственности в приобретенной квартире при ипотеке - учет уплаченных денежных средств и семейных обстоятельств

• г. Архангельск

Приобрели квартиру в кредит под ипотеку, 48% от стоимости квартиры я внёс сразу наличными, остальную сумму через банк. Мне пришлось продать для этого свою квартиру приобретённую ещё до регистрации брака. Квартиру оформили на жену. Прописана в данной квартире только она одна. Кредит на 10 лет, выплачиваем 2,5 года. Сейчас возникла необходимость выделения доли собственности в этой квартире мне, с учётом уплаченных мною денежных средств, при покупке. У жены есть уже две квартиры в собственности, а у меня двое детей, проживающих по решению суда со мной.

Ответы на вопрос (1):

"Помогите мне написать исковое заявление в суд". О чем?