Отказ генеральной прокуратуры Украины от открытия уголовного дела после смерти 15-летнего сына под колесами поезда - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

У меня погиб 15-летний сын под колесами поезда, факт его смерти проверяла транспортна прокуратура, отказала мне в открытии уголовного дела, не дождавшись зоключения експертизы, формально отнеслась к проверке, несмотря на то, что накануне смерти сыну грозили, всех свидетелей не опросили, с первого дня уверяли нас, что он это сделал сам,

несмотря на показания машиниста, которые говорят о том, что тело недвижимо лежало на рельсах, показания друзей, что в школе сын стал свидетелем конфликта и ему после того угрожали. Куда следует обратиться, генеральная прокуратура украины дала видписку на нашу обласную прокуратуру, здесь на прием попасть не могу, написала 2 раз в киев. Что делать, куда еще писать, просить убитой горем матери.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая госпожа Куриленко!

К сожалению, правовом плане юридическая консультация по законодательству РФ, каковой является данная, плохой Вам помощник. Попробуйте задать аналогичный вопрос по адресу: 911.kiev.ua., а также примите искренние соболезнования. Беспередел, зачастую, творится и в наших органах.

Храни Вас Бог.

Ваш случай не первый в практике. На данный момент я занимаюся аналогичным делом, погиб 19 молодой человек, нашли на путях Москва-Клин М.О.. У нас та же ситуация, три раза писали в прокуратуру г.Москвы, Генеральному прокурору все жалобы спускают в следственный отдел, где уже третий по счету отказ в возбуждении уголовного дела, хотя имеется достаточное колличество фактов, свидетельствующих о насильственной смерти. Так что не только на Украине такой беспредел, правды не где не добьешься, лишь только сделаешь вывод о том, что никто не хочет работать, а лишь отписываются, сссылаясь на несущественные моменты.

Я.Катерина