Отказ генеральной прокуратуры Украины от открытия уголовного дела после смерти 15-летнего сына под колесами поезда - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

У меня погиб 15-летний сын под колесами поезда, факт его смерти проверяла транспортна прокуратура, отказала мне в открытии уголовного дела, не дождавшись зоключения експертизы, формально отнеслась к проверке, несмотря на то, что накануне смерти сыну грозили, всех свидетелей не опросили, с первого дня уверяли нас, что он это сделал сам,

несмотря на показания машиниста, которые говорят о том, что тело недвижимо лежало на рельсах, показания друзей, что в школе сын стал свидетелем конфликта и ему после того угрожали. Куда следует обратиться, генеральная прокуратура украины дала видписку на нашу обласную прокуратуру, здесь на прием попасть не могу, написала 2 раз в киев. Что делать, куда еще писать, просить убитой горем матери.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая госпожа Куриленко!

К сожалению, правовом плане юридическая консультация по законодательству РФ, каковой является данная, плохой Вам помощник. Попробуйте задать аналогичный вопрос по адресу: 911.kiev.ua., а также примите искренние соболезнования. Беспередел, зачастую, творится и в наших органах.

Храни Вас Бог.

Спросить
Пожаловаться

Ваш случай не первый в практике. На данный момент я занимаюся аналогичным делом, погиб 19 молодой человек, нашли на путях Москва-Клин М.О.. У нас та же ситуация, три раза писали в прокуратуру г.Москвы, Генеральному прокурору все жалобы спускают в следственный отдел, где уже третий по счету отказ в возбуждении уголовного дела, хотя имеется достаточное колличество фактов, свидетельствующих о насильственной смерти. Так что не только на Украине такой беспредел, правды не где не добьешься, лишь только сделаешь вывод о том, что никто не хочет работать, а лишь отписываются, сссылаясь на несущественные моменты.

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Следственный комитет провёл формальную доследственную проверку по гражданскому делу, когда во время судебных заседаний ответчиком были представлены фальшивые дарственные и ложные показания свидетелей. До вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного 9 раз обращался в прокуратуру города и прокуратура возвращала на доследствие. Теперь, когда вынесено постановление СК от отказе в возбуждении уголовного дела куда мне обращаться? В областную прокуратуру или прокуратуру РФ?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Моему сыну 15 лет. После школы избили мальчика, мой сын не бил, но бежал за ним. Опросили моего сына, того, кто бил и двух свидетелей, которые (после уже признались) ничего не видели сами, а говорили со слов потерпевшего. Не опросили тех, кто действительно все видел. Инспектор в полиции не стала выслушивать ребят, которые сами пришли дать показания, сказала, что все уже передано в комиссию по делам несовершеннолетних. По тем показаниям мой сын якобы толкнул ребенка и тот упал. Этого не было. Что будет на комиссии? И что делать, чтобы не поставили на учёт. Ему в этом году поступать в колледж.

Помогите пожалуйста!

Куда обращаться если участковый плохо ведет дело либо вообще ничего не расследует, а просто всегда пишит отказ!

Написала один раз в прокуратуру о том, что участковый пишет отказ в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура ответила мне, что участковый мне отказал не законно и что дело снова ему передали на рассмотрение, он его рассмотрел и опять тот же ответ написал.

Ничего не делал и не проверял как говорится!

Куда обратиться на то,что плохо работают и ничего не расследуют?

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Я уже к вам обращалась. Вопросы под № 854408 и № 852768.

На нерег. Пешех. Переходе водитель 31 августа 2009 г.сбил маму, она скончалась. Дело до сих пор не завели. Мы с сестрой нашли свидетелей, их опросили. Показания водителя и свидетелей разные. Со схемой ДТП свидетели не согласны. В возбуждении уголовного дела следователь отказал и сказал по телефону, что дело и не будет заведено, т.к. нет состава преступления, что у водителя не было технической возможности остановится. В постановлении следователя нам следователь отправил до проверки его прокуратурой. В прокуратуре вернули материал на доследование. Следователь опросил одного дальнего свидетеля, который был на балконе дома, а основных, которые стояли рядом, не опросил. Мотивирует это тем, что так ему сказали в прокуратуре. Автотехническую экспертизу до сих пор никто не делал. Сейчас материал находится на второй проверке в прокуратуре. Непонятно, что мне делать, может жалобу писать? А как и куда? Насколько необходим адвокат? Дорогого мне не потянуть. В связи со смертью мамы, я осталась одна со своей ипотекой и этим отказным материалом. Что делать, ума не приложу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление об угрозе убийством... дознавателю дал свои показания. Уже прошла неделя, дознаватель говорит материал находится в прокуратуре на проверке о возбуждении. Разве дознаватель не сама принимает решение о возбуждении дела? Причем здесь прокуратура?

Я обратился в прокуратуру с жалобой на Красноярскую энергетическую компанию, по факту фальсификации документов. Прокуратура перенаправила моё обращение в ГорЖилИнспекцию. ГорЖилИнспекция провела проверку и отправили обращение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. 327 УК РФ и такое же уведомление мне.

Я ждал результатов месяц, но меня никуда не вызывали. В итоге я сам пошёл в прокуратуру, а там выяснилось, что уведомление решении вопроса о возбуждении уголовного дела они получили, но никаких действий не прокуратурой не принималось. В итоге в прокуратуре мне сказали, что я должен писать заявление в полицию сам. Подскажите, законны ли действия прокуратуры, ведь если бы я не узнал, дело бы спустилось на тормозах. И если их действия неправомерны, куда мне обратиться?

Мой сын осужден по оговору по ст. 158. В суд. процессе у мирового судьи потерпевший сделал заявление, что его сын, на показаниях которого построено все обвинение оговорил моего сына. Сын потерпевшего по делу также признался суду, что оговорил моего сына. Никаких доказательств вины нет. Все свидетели по делу подтверждают отсутствие вины моего сына. Все обвинение построено на показаниях сына потерпевшего, данных им в следствии, и от которых он отказался в судебном процессе. Несмотря на это, суд вынес моему сыну обвинительный приговор. К показаниям потерпевшего, его сына и всех свидетелей "...суд отнесся критически..." В Федеральном суде по апелляции сына потерпевший и главный свидетель еще раз подтвердили факт оговора. Суд оставил приговор мирового судьи в силе. "Ворон ворону глаз не выклюет"

Подскажите, что делать, как поступить, куда жаловаться кроме прохождения стандартной процедуры обжалования. Я уверен, что кассация ничего не даст-председатель коллегии областного суда-мать федерального судьи, оставившего приговор в силе. В областной прокуратуре области работает муж федерального судьи. ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите хотябы дельным советом.

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение