Возможность выписать совершеннолетних детей из муниципальной квартиры - права и последствия

• г. Красноярск

Квартира муниципальная. Прописаны 3 чел.-отец и дети-все совершеннолетние. Дети фактически не проживают, арендуют жильё поближе к работе-в одном городе. Имеет ли право отец выписать детей из квартиры так как он один платит за коммунальные и жилищные услуги. Тем самым он лишит их прописки и, соответственно работы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, снять детей отец (а вернее муниципалитет) сможет на основании неуплаты услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. путём обращения с заявлением в суд.