Поставят ли меня на биржу труда с выплатой пособия и подбором работы?

• г. Москва

Прошу ответить конкретно: да или нет. Я уволился с работы по собственному желанию. Другой работы после нескольких месяцев поисков не нашел. Поставят ли меня на биржу труда с выплатой пособия и подбором работы? Да или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации (в редакции Федерального Закона от 20 апреля 1996 года N 36-ФЗ) (с изменениями на 20 ноября 1999 года)Вы можете быть признаны безработным и поставлены на учет в органах службы занятости с выплатой пособия и подбором работы.

Спросить
Пожаловаться

Уволился по собственному желанию 31.10.2014 г. Потом 6 месяцев работал без договора. Поставят сейчас на учет на бирже с выплатой пособия или нет?

После сокращения я стоял 10 месяцев на бирже труда, затем самостоятельно нашел работу и с биржи меня сняли. Но на этой работе я проработал 2 недели и уволился по собственному желанию. Когда я снова могу встать на учёт в Центр занятости? Спасибо.

Мне осталось 5 месяцев до пенсии, если я сейчас уволюсь по собственному желанию поставят ли меня на биржу труда, будут ли платить пособие, работа очень нервная, часто увольняют типа по собственному желанию (по желанию руководства)

Мой муж уволился с работы по собственному желанию и в течении 12 месяцев стоял на бирже труда. После этого поступил на работу, проработал полгода и вновь уволился по собственному желанию. Может ли он снова встать на биржу? Если да, то на какой срок, на 1 год или на полгода. В каком размере он будет получать пособие по безработице, если заработная плата за последние 6 месяцев была 11 тыс. руб.?

С уважением, Ирина.

, может ли она сейчас (после 3-х недель поисков) встать на учет на бирже труда и расчитывать на какие-то выплаты и на какой бирже вставать на учет?

Спасибо большое.

Стоял на бирже труда, устроился на работу отработал месяц, уволился по собственному желанию. Смогу ли я встать на биржу труда снова?

Поставят ли на учет на бирже труда и будут ли выплачивать пособие по безработице, если работник уволился по собственному желанию или по соглашению сторон, а не по сокращению штатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уволиться с работы по собственному желанию, поставят на биржу труда?

Я стоял на бирже труда 5 месяцев, устроился на работу по направлению от бирже, могут уволить по собственному желанию или несоответствие должности!

Могу ли я после этого увольнения встать снова на биржу труда!?

Уволился с работы после двух месяцев работы по собственному желанию. До этого работал в другом месте 5 месяцев. Между работами перерыв 12 календарных дней. Вопрос: если встану на биржу труда, то какой размер пособии мне будут выплачивать? Минимальную - 850 р. или максимальную - 4900 р. Если на последнем месте работы з\п была 25000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение