Как оформить опекунство над сводными братом и сестрой и ограничить доступ к пенсии пьяной матери - история Аллы

• г. Зима

Меня зовут Алла, мне 24 года, замужем, детей нет, у меня есть сводные сестра (14 лет) и брат (12 лет) по папиной линии, папа погиб 2 года назад, жена его стала очень сильно пить, за детьми не смотрит, пенсию по потери кормильца пропивает, дети посвящены сами себе. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, возможно ли мне оформить на них опекунство или хотя бы как-то огранить доступ к пенсии этой горе-мамаши?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратится в органы опеки и попечительства, собрать необходимые документы и оформить опеку над вашими братом и сестрой . Желаю Вам удачи в не простом , но достойном деле.