Брат обвиняет меня в краже денег - достаточны ли свидетельские показания соседей для возбуждения уголовного дела?

• г. Казань

Брат обвиняет меня в краже денег в 2011 году, 2 года он просто писал заявления, а сейчас привел соседей, которые утверждают что они якобы стояли рядом, когда я брала деньги. Он человек пьющий и одинокий. У соседей может быть свой интерес (он сожительствовал с их сестрой). Достаточно ли их показаний для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Каждый случай индивидуален. Решать вопрос о достаточности доказательств будет следователь при решении вопроса о возбуждении уголовного дела.

Решает достаточно/не достаточно следователь на основании совокупности доказательств.