Скажите, какими документами необходимо подтвердить увольнение работника до окончания испытательного срока

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какими документами необходимо подтвердить увольнение работника до окончания испытательного срока, как непрошедшего испытание, чтобы он у него не было оснований обжаловать увольнение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина. В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ работодатель обязан в письменной форме изложить причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание. Неудовлетворительный результат испытания может подтверждаться любыми объективными данными (актами о выпуске бракованной продукции, о несвоевременном и некачественном выполнении работы и т.д.).