Какие виды деятельности должны указывать номер лицензии при размещении своей рекламы в СМИ.

вопрос №26738
прочитан 128 раз
Оцените вопрос :)

В соответствие с Федеральным законом "О рекламе" если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию.

Список видов деятельности, подлежащих лицензированию, достаточно объемный. Кроме федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" он дополняется иными законами. Привести его полностью в кратком ответе затруднительно. Если есть необходимость, по определенным видам деятельности, можно уточнить.

Удачи.

Ю.Волков.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить адвоката? Есть номер лицензии и ФИО.

вопрос №13993843
прочитан 10 раз

У адвокатов нет лицензии, они состоят в адвокатской палате субъекта РФ, проверить на сайте министерства юстиции по субъекту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У адвокатов не бывает лицензий.

Каждый адвокат зарег. Истрирован в реестре своего рег. иона и имеет свой рег. номер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проверить на что именно? Если на наличие действующего статуса - отыскиваете информацию в реестре адвокатов на сайте его адвокатской палаты, к которой он приписан. Если на репутацию - ищите отзывы в интернете. И да, лицензий у адвокатов не бывает (Вам правильно на это указали в первом ответе), статус адвоката подтверждается удостоверением, выданным Минюстом РФ, а полномочия - ордером, выданным его адвокатским образованием (в отдельных случаях к ордеру также полагается и доверенность).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли клиника по телефону сообщить свой номер лицензии, Инн и огрн?

вопрос №12643473
прочитан 13 раз

Нет. Не обязана. Информация об исполнителе услуг размещается в свободной и доступной для Потребителя форме в специально отведенном месте исполнения услуг. Сведения о лицензии также размещаются на Интернет-ресурсе в реестре, в открытой форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Геннадий!

Обязана, если клиника предоставляет консультации по телефону. В иных случаях клиника не обязана сообщать указанную информацию по телефону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Реклама услуги Поверка водосчетчиков. Деятельность требует лицензии. А в рекламе обязательно указывать номер лицензии? Спасибо!

вопрос №8356604
прочитан 52 разa

Да, нужно указывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очень нужен номер лицензии МУП Доброе.

вопрос №12001455
прочитан 13 раз

МУП зарегистрирована по адресу Крым Респ., Симферопольский р-н, с.Доброе, ул.Центральная, д.36, 297571. ДИРЕКТОР организации МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" Шарбаев Олег Николаевич. Основным видом деятельности компании является Сбор и обработка сточных вод. Также Доброе, МУП работает еще по 29 направлениям. Размер уставного капитала 29 824 000 руб.

Компания Доброе, МУП принимала участие в 1 тендере из них выиграла 1.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДОБРОЕ" присвоен ИНН 9109007995, КПП 910901001, ОГРН 1149102174572, ОКПО 00809977

Действует с 25.12.2014

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вопрос задан не по адресу. Вы обратились на юридический сайт, а не в справочное бюро. Обратитесь к гуглу за помощью. Всего доброго. До свидания!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать действительна ли лицензия у организации. Номер лицензии 3398. Спасибо!

вопрос №6049552
прочитан 209 раз

Зайдите на сайт налоговой службы там есть услуга для проверки лицензий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Достают звонками коллекторы 89154134170 это их номер номера лицензии не дают адреса агентство не называют именами не свои грубый уезд с оскорблениями типа алкоголичка/ я не пью вообще / угрозами разобраться с моей семьей назвали адрес филиала в нашем городе так когда нашла в интернете они мне говоря что агентство съехало. Какие меры могу принять я.

вопрос №4984564
прочитан 95 раз

Написать заявление в прокуратуру или УВД об угрозах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли заключать дополнительное соглашение с родителями в ДОУ при смене даты и номера лицензии?

вопрос №16964568
прочитан 18 раз

согласно статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации, существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Одним из условий которое названо в законе, является осуществление образовательной деятельности — это наличие лицензии. Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Согласно статьи 451 Гражданского кодекса Российской Федерации, существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Согласно статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. На основании вышеизложенного, Вам необходимо подписывать дополнительное соглашение к договору, если в договоре указаны реквизиты другой лицензии. Если нет, то достаточно письменного уведомления каждому родителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение