Как обезопасить свою квартиру на один месяц?

• г. Москва

Хочу в отпуск уехать на месяц. Как обезопасить свою квартиру на один месяц? Телефона нет, железной двери тоже. Соседа недавно обворовали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос совсем не юридический и никаких гарантий в наше время от кражи нет.Поселите на время отъезда в квартиру хороших надёжных друзей или заключите договор с вневедомственной охраной на охрану квартиры,застрахуйте имущество.

Спросить
Пожаловаться

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Горела квартира соседа по этажу, пожарные при вскрытии железной двери соседа повредили мою железную дверь, при этом пожарные спасли соседа. Кто восстановит мне мою дверь и каков порядок по закону.

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

В обоих квартирах входные двери установлены так, что перекрывают дверь соседу. Жили так лет 15. Теперь один из соседей хочет заменить свою дверь, но этому мешает дверь другого соседа и первый давит. Что делать другому соседу?

На лестничной площадке два крыла. В каждое крыло есть общая легкая дверь на три соседа. Я хочу сдать в аренду свою квартиру. Соседка говорит что я должен получить ее согласие. Моя квартира не комуналка и остальные соседкие квартиры тоже не комуналки, справедливо ли требование соседки и что делать.

Как мне грамотно поступить, не нарушая законы, в моей ситуации. Мы с мужем купили квартиру в хрущёвке, задолго до нашей покупки сосед и бывшие хозяева квартиры сделали самостоятельно металлические входные двери, сварив их между собой под прямым углом. Сейчас мы хотим установить качественные входные двери, соседи свои двери менять не собираются. Если мы уберём свою старую металлическую конструкцию на которую крепятся двери, то соседская дверь может пострадать. Как нам быть?

Хочу вас спросить. У нас квартира. И у меня 3 несовершеннолетних детей. Наши соседи по квартире пустили жить в свою квартиру жильцов. У нас пролет закрыт железной дверью и в нашем пролете получается 2 квартиры 121 и 120. Дело в том что новые квартиранты шумят, звонят ночью в дверь и загрязняют пролет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи после ремонта оставили ненужную дверь в подъезде. Кто-то написал на листочке и приклеил к двери следующее: Дверь не трогать, в мае заберу на дачу!. Я дверь забрал, мне она тоже нужна на даче. Теперь на входной железной двери подъезда висит следующая надпись: Написала заявление в МИлицию, фото двери есть. Верните дверь на место, вам же хуже будет!. Я думаю, что я имел право забрать дверь. Но хочу проконсультироваться у вас!

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Разъясните ситуацию - проживаем в коммунальной квартире, соседи очередники на получение жилплощади. Недавно сосед без согласия соседей и не поставив нас в известность, переоформил телефон на себя. Могут ли они "забрать" телефон при получении квартиры.

Знаю, что работники телефонного узла нарушили право передачи телефона в коммунальной квартире. Куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение