Я москвичка выхожу замуж за щвейцарца (Женева) В какой стране, кроме Щвейцарии и России, мы можем проще и быстрее расписаться...

• г. Москва

Я москвичка выхожу замуж за щвейцарца (Женева) В какой стране, кроме Щвейцарии и России, мы можем проще и быстрее расписаться... В какую страну проще получить визу для этого? Турция? Греция? Заранее блогодарна.

Ответы на вопрос (1):

В любой. Это только развод - по месту жительства одного из супругов. А регистрировать брак можете где Вам заблагорассудится.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Хочу поехать в страну Шенгенского соглашения. Обязательно ли мне получать визу в посольстве страны, куда я еду, или визу можно получить в любом посольстве стран, входящих в Шенген?. Зависит ли это от того, в какую страну я буду въезжать? Какие могут быть последствия, если я что-то нарушу.

Спасибо.

Мой сын выезжает этим летом за границу с третьим лицом. Выезд в Грецию, но визу собираемся делать финскую (шенген). Какую страну надо указывать в разрешении от нас, родителей, на его выезд, Грецию или Финляндию, если это разрешение требуется как при оформлении визы, так и при пересечении границы Греции? И можно ли указать сразу 2 страны, так как потом предполагается еще неоднакратный выезд ребенка в Финляндию с тем же третьим лицом? И на какой срок можно оформить это разрешение? Заранее благодарна за ответ!

На визу какой страны мне подавать? И какая должна быть виза мульти или можно однократную (но меня смущает Кипр, как он не входит в Шенген).

Маршрут:

21.09.16 - Генуя, Италия

22.09.16 - начало круиза. Выплываем из Генуи

23.09 - в море

24.09 - Мальта

25.09 - Греция

26.09 - Греция

27.09 - в море

28.09 - Кипр

29.09 - Греция

30.09 - Греция

01.10 - в море

02.10 - Рим, Италия (окончание круиза)

02.10 - 04.10 - в Риме

04.10 - вылетаю в Женеву (Швейцария)

04.10 - 09.10 - в Женеве (Швейцария)

09.10 - вылетаю в Москву.

Хочу выйти замуж за гражданина Турции у нас в стране, с целью дальнейшего проживания с ним тут. Но так как начался визовый режим, онтзаехать в страну не может. Как открыть ему визу?

Здравствуйте!

Иностранец из визовый страны имеет право находится 30 дней без визы в России. Может ли он, находясь в течение этих 30 дней в России, получить здесь же в России (не выезжая в свою страну) визу (по приглашению) для дальнейшего пребывания? Спасибо!

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за француза, въехала в страну по визе типа с, три месяца истекают через неделю, могу ли я получить долгосрочную визу или карту де сежюр не выезжая из страны?

Вы гражданин Туркменистана и просрочили визу на 2 года и хотите уехать в другую страну. Для этого Вам необходима виза другой страны.

С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев

Но у нас без визовый режим между Туркменистана и Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение