Какова ответственность физического лица по договору займа (можно ли в счёт долга

изъять имущество физического лица и отправить на реализацию)?

вопрос №26742
прочитан 27 раз

Можно обратить взыскание на имущество должника определением суда, при условии удовлетворения иска о взыскании суммы долга.Самовольно без участия пристава по закону изымать имущество нельзя.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Такой договор возможно разработать под вашу ситуацию. Это платная услуга. Стоимость можете согласовать в личных сообщениях с юристами. Руководствуйтесь ст. 689 ГК РФ.


адвокат Медведев Дмитрий Владимирович:

Не вижу вопроса как такового. При чём Медведев, или "Медеведев не при чём?".


юрист Матвеева Яна Максимовна:

Добрый день! Здесь нужно работать по нескольким направлениям, и доказывать, что договор был подписан под давлением, и рассматривать вариант защиты имущества отца и семьи.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании необоснованного обогащения с 2-х лиц. Для начала необходимо направить претензию.


юридическая фирма Адвокат:

Конечно может, что тут думать. Так как договор заключается двумя разными лицами - физическим с одной стороны и юридическим с другой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X