Какова ответственность физического лица по договору займа (можно ли в счёт долга изъять имущество физического лица

• г. Владимир

Какова ответственность физического лица по договору займа (можно ли в счёт долга изъять имущество физического лица и отправить на реализацию)?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратить взыскание на имущество должника определением суда, при условии удовлетворения иска о взыскании суммы долга.Самовольно без участия пристава по закону изымать имущество нельзя.