Ситуация с ФСКН - положительный тест на марихуану, ожидание результата экспертизы и возможные последствия

• г. Ртищево

У меня такая ситуация ко мне приехали с фскн и попросили проехать с ними в отдел. В отделе сказали что у них есть данные что я употребляю наркотики и предложили пройти в больнице тест, я согласился. Тест оказался положительным на марихуанну. В больнице сказали что отправят в областной центр мою мочу на точную экспертизу. С фскн ни какой протокол на меня не составляли сказали что как придут анализы онии мне позвонят и чтоб я к ним пришел! Что мне будет за употребление? Поставят ли меня на учет? И лишат ли меня вод. удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за употребление пока еще нет, но к этому идет. Грозит административный штраф, но если протокола нет, то скорее всего - вы кандидат в осведомители.