Почему отказывает росреестр

• г. Москва
Вопрос №2674332

Скажите, пожалуйста, почему Росреестр отказывает перерегистрировать собственность Жилую, где три собственника имеют общую долевую собственность, на общую совместную, если все согласны на данные условия, разве не собственники решают, какой вид собственности им иметь, в каком нормативном документе запрещается иметь квартиру в общей совместной собственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Антон, добрый день!

Если отказ Росреестра письменный, то в нем указано почему нельзя.

В настоящее время совместная собственность регистрируется только на супругов.

Для чего это Вам надо?

Может вашу проблему можно решить другим способом.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Отказ правомерен и соответствует ГК РФ части первой. Не занимайтесь ерундой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Правильно отказывают. Собственность у вас может быть только долевая, а не совместная. Непонятно, для чего вам устанавливать иной режим. Совместная собственность может быть только у супругов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Соглашусь с коллегами, Вы занимаетесь вообще ненужными делами. В этом нет необходимости вообще и быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11834007

Нас трое собственников, общая совместная собственность, имеют ли право двое собственников продать квартиру, если третий собственник против продажи? Квартира в общей совместной собственности, не в долевой.

• г. Москва
Вопрос №18530849

Мы хотели зарегистрировать право собственности на общее имущество многоквартирного дома. ТСЖ наделили полномочиями на представление интересов всех собственников в Росреестре, БТИ и т.п. Росреестр вынес отказ в регистрации, в т.ч. указал, что ТСЖ не вправе обращаться с подобным заявление. Каждый собственник может зарегистрировать свое право отдельно. Сейчас хоти обжаловать данный отказ в судебном порядке? Есть ли у кого судебная практика по данному вопросу? В какой суд мы должны обратиться в Арбитражный или СОЮ?

• г. Симферополь
Вопрос №17827716

День добрый. Вопрос в следующем:

У квартиры три собственника, у каждого по 1/3 (на руках три выписки из егрн).

Умирает один из собственников, его 1/3 оформляет по закону один из наследников.

Нужно ли оставшимся собственникам (2) переоформлять свои выписки из егрн?

Вопрос №18095773

В 2017 году был суд, решением которого было прекращено право общей долевой собственности на жилой дом и выделен в натуре в обособленный объект учета часть жилого дома в составе помещений... После выдела мне доли, доли оставшихся участников общей долевой собственности изменились. Так написано в резолютивной части решения.

Я обратилась за регистрацией права собственности. Мне было отказано на основании ч 1 ст.41 Закона о регистрации, т.к. образуются новые объекты и на регистрации должны присутствовать также другие дольщики. Но они отказываются приходить на регистрацию и получается что я не могу зарегистрировать свою часть. Законно ли требование росреестра о том что они обязаны также подать заявление? Как мне поступить чтобы все таки зарегистрировать свою часть дома?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18306337

Долевая собственность: 3 собственника, один продает второй покупает, третьего нужно уведомлять, его согласие или что то еще?

• г. Краснодар
Вопрос №12800497

Я являюсь собственником 11/12 частей домовладения, находящегося в общей долевой собственности. Хочу зарегистрироваться в этом домовладении. Мне говорят, что нужно присутствие при регистрации собственника и 1/12 части, иначе не зарегистрируют. Это так, или можно зарегистрироваться при его отсутствии?

Вопрос №18249042

Мы три собственника квартиры. Двое хотят подарить свои доли третьему. Нужно ли заверять сделку у нотариуса, если все оформляется по одному договору.

• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №17918221

Хочу купить половину дома. Дом разделен на две половины. У каждого отдельный вход. Соседи также имеют 1/2 доли. Мы предлагаем им оформить дом как две отдельные квартиры, но они не хотят, трудности с деньгами. Могу ли я инициировать вывод своей 1/2 доли и оформление своей половины в отдельную квартиру? И что для этого нужно предпринять? СПАСИБО.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.