8 800 505-92-64
222 юристa сейчас на сайте
2287консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
27.12.2000 в 10:33
номер вопроса №26744
прочитан 4 разa

Очень часто вижу в газетах объявления о том, что часть хорошего дома продают за очень маленькую сумму по форме 6.

Подскажете, пожалуйста, что за документ эта форма, не афера ли это. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 543 Личная консультация
    27.12.2000 15:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Не знаю что-такое "форма 6". Подобные "формы" не утверждены законодательством, а разрабатываются конторами, занимающимися недвижимостью, и, в принципе, может быть и "форма 8" и "форма 10". Сейчас, появилось много квартир, которые предлагают купить за 6 тыс., как правило эти квартиры принадлежат "бабушкам" или "алкашам", которые продают их с рентой (пожизненное содержание с иждевением), Однако, в настоящее время суды Москвы завалены заявлениями от "бабушек" и "алкашей" с требованиями признать такие договоры недействительными и они таковыми признаются, а вернуть деньги от "бабушки" достаточно сложно, тем более, что в выигрыше только агетнство, которое эту квартиру Вам продало. Нет, есть, конечно, отдельные граждане которые что-то получили, но это слишком дорогая лотерея с неизвестным результатом и малым процентом выигрыша. Помните, халявы не бывает, также как и бесплатного сыра.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение