А в Туймазинском пенсионном говорят, что не засчитывается полставки, нужно работать на полную ставку.

• г. Октябрьский

Для получения досрочной пенсии (выслуги, т.е. 25 лет пед. стажа) не хватает 8 месяцев. В пенсионном фонде г. Октябрьский РБ говорят, что нужно устроится работать в селе, а работа в городе на полставки, не засчитываются в пед. стаж! А в Туймазинском пенсионном говорят, что не засчитывается полставки, нужно работать на полную ставку. Где правда?

Помогите, пожалуйста, советом. Работаю в муз. колледже. В этом году нам отменили досрочную пенсию на основании того, что наши учащиеся превышают 18 летний возраст. Для получения досрочной пенсии необходимо еще 8 месяцев для пед. стажа. На работу в дет. сад,на должность муз. работника, берут только на 0,5 ставки, как совместителя (которые не засчитываются в стаж работы). В пенсионном фонде сказали, что необходимо устроится в дет. сад в селе, даже на 0,5 ставки. Тогда время работы будет зачтено при исчислении досрочной пенсии. Действительно это или нет? Заранее благодарна за ваше внимание и ответ. Здоровья, Вам!

Мне скоро 55 лет пора бы на пенсию но в пенсионном фонде сказали что у меня не хватает стажа (тюремный стаж не засчитывается) можно ли насчитать мне пенсию по отработанному стажу?

Я врач. В пенсионном фонде мне сказали, что работа на пол ставки не защитывается в медицинский стаж для выхода на пенсию по выслуге лет. Так ли это?

0,5 ставки заместителя директора по учебно-воспитательной работе в сельской местности засчитывается в пед. стаж для льготной пенсии по выслуге лет?

3 сентября 2017 г. исполняется 25 лет моего общего педагогического стажа. В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов, мотивируя тем, что отпуск по уходу за ребенком (2000 г. р.) составил 1 год и 8 месяцев, да работа в Доме детского творчества составила 3 года. Это время, как раз, не входит. Засчитывается ли работа руководителя кружков на полную ставку в пед стаж для льготной пенсии? Должны ли мне дать письменный отказ? Какие мои дальнейшие действия?

Засчитывается ли в пед. стаж время работы вожатой в пионер. Лагере во время обучения в ВУЗе? (для получения пенсии по выслуге лет?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Войдет ли в пед. стаж работа музыкальным руководителем в садике на 0,75 ставки с октября 1993 г по сентябрь 1994 г? Садик находится в селе. В пенсионном фонде мне сказали, что этот период в льготную пенсию не засчитывается.

Засчитываются ли в пед стаж учебные отпуска период с 2005 по 2011 г для получения досрочной пенсии.

Вопрос по досрочной пенсии. Мне 55 лет исполнилось в августе 2020 года. Стаж работы 31 лет. Из них 5 лет обычный и 25 лет педагогического стажа. В пенсионном фонде сказали, что отрабатывать нужно еще 1,5 года, т.е выход на пенсию с февраля 2022 года. Как мне кажется не учитывается педагогический стаж? Учитывается ли стаж работы не входящий в пед стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение