Как разделить приватизированную 3-х комнатную квартиру в СВАО Москвы между двумя семьями, если одна из них не желает приватизировать квартиру?

• г. Москва

Как можно решить вопрос с жильем (не приватизированная 3-х комнатная квартира 72 м в СВАО) в которой проживает фактически две семьи - 6 чел. (4 взрослых, 2 детей) прописано в данной квартире 4 человека. Какие варианты возможны, чтобы разменять на 2-е раздельные квартиры в Москве, если один из членов семьи прописанных в данной квартире не хочет приватизировать квартиру, с целью дальнейшей продажи ее?

Ответы на вопрос (1):

Нету у Вас реальных вариантов в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Имеется трехкомнатная приватизированная квартира в Москве, в которой прописаны 4 человека 2 собственника и 2 взрослых детей 34-и 36 лет. Один из детей проживает в другом государстве 6 лет, замужем за иностранцем, ни разу за квартиру не платил и жить в этой квартире не собирается. Встал вопрос продажи квартиры.

У этого ребенка-36 лет осталось право проживания в данной квартире по условиям приватизации и он не хочет выписываться из квартиры, что стопорит продажу. У нее имеются 2 несовершеннолетних детей. Есть ли варианты ее выписать, чтобы продать квартиру т.к. остальные жильцы хотят ее продать.

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Вопрос следующий - в Москве в 3-х комнатной квартире прописано 3 человека (мать и два совершеннолетних сына), квартира не приватизирована. Один из сыновей хочет приватизировать свою, полагающуюся часть квартиры с целью продажи.

Возможно ли это сделать без согласия жильцов и если нет, то как можно решить этот вопрос, при условии не согласия жильцов на приватизацию 1/3 квартиры одним из членов семьи. Спасибо за ответ.

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 человека, один из них несовершеннолетний. Хотим приватизировать квартиру с целью продажи и покупки двух отдельных квартир. Можно ли приватизировать квартиру на одного человека, чтобы не получать согласие на продажу квартиры от органов опеки.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

У нас муниципальная квартира не приватизированная прописано 3 человека. 2 взрослых и 1 ребёнок. Один из взрослых хочет продать квартиру, второй категорически против приватизации и продажи квартиры. Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение